Самая быстрая версия SkyDrive

Прошедший год был знаменательным для команды SkyDrive. Мы работаем изо всех сил, чтобы реализовать обещанные функции в следующем выпуске. И мы не можем расслабиться, поскольку должны двигаться вперед. Обсуждая новую концепцию интерфейса SkyDrive, мы поняли, что нужно что-то новенькое. Так просто завязнуть в традиционном графическом интерфейсе, особенно, когда вы просто хотите посмотреть список ваших файлов. Мы объединили наше видение, принципы дизайна, включая возврат к монохроматическим корням, сокращение количества команд, в то же время предлагая наиболее мощный интерфейс. Вот что получилось в итоге.

Забудьте сенсорный интерфейс и даже мышку!

Чем больше мы обсуждали проблему, тем более ясно осознавали, что модель интерфейса, которую мы искали, всегда была перед нами. Мы вернулись во времена, когда компьютеры были проще. Разумеется, дизайн интерфейса менялся от года к году, но действительно ли люди хотят перемещаться по своим файлам прикосновением пальца или просматривать фотографии по клику мыши? Не исключено. Но мы уверены, то самый первый, и самый лучший способ для людей взаимодействовать с компьютером – это команды, вводимые с помощью старой доброй клавиатуры. И это было озарением: миру нужна командная строка для SkyDrive!

Представляем SkyCMD

С сегодняшнего дня вы, наконец, можете взаимодействовать со SkyDrive так, как вы всегда хотели. Вы можете использовать классический синтаксис DOS для навигации по файлам, например: dir или cd. Просто! Функционально!

SkyDrive command line window

SkyCMD: Доступ к SkyDrive в командной строке. Откройте https://skycmd.com, введите команду login, авторизуйтесь и протестируйте.

Как только вы подключите SkyCMD к вашей учетной записи SkyDrive, вы сможете решать многие задачи, с которыми может справиться только командная строка. Попробуйте также команду color, чтобы слегка настроить окошко SkyCMD.

Построено на базе SkyDrive API

Один из наших замечательных разработчиков, Luke, предложил самую первую версию SkyCMD пару месяцев назад. Нам она сразу понравилась, и мы решили, что если добавить пару непонятных команд и правильную графику ASCII, то мы получим лидера. Количество внутренних запросов на функциональность SkyCMD стремительно росло, поэтому мы направили все инженерные ресурсы на разработку. SkyDrive API, о котором Dare Obasanjo написал в декабре настолько хорош, что нам хватило его для разработки. Мы даже разместили исходный код в библиотеку примеров.

Разумеется, мы запустим функции, которые обещали, и потом еще кое-что. Но будущее SkyDrive за SkyCMD!

Tony East
Lead Program Manager, SkyDrive.com

Оригинал записи: https://windowsteamblog.com/windows_live/b/windowslive/archive/2012/04/01/an-even-faster-version-of-skydrive.aspx