Наши доклады на TechEd Russia 2012

Уже во вторник стартует конференция TechEd Russia 2012 и мы ждём вас там, чтобы услышать отзывы о наших докладах и подискутировать за круглыми столами.

В 15:00 во вторник, 27.11.2012 мы с Денисом читаем сессию INF 341: Установка обновлений в инфраструктуре серверной виртуализации: Cluster Aware Updating, VMM Update Baselines. Как настроить VMM2012SP1 на обновление узлов виртуализации согласно требованиям администратора виртуальной инфраструктуры? Как использовать новый функционал Cluster Aware Updates для обновления любых кластеров без участия VMM, в том числе файловых серверов или кластеров SQL/Exchange - устанавливая обновления с WSUS/WU/MU? Как использовать тот же Cluster Aware Updates для установки критических обновлений (hotfix) от Microsoft и других вендоров на узлы кластера?

Вечером вторника в 19:15 поговорим за круглым столом INF 318 RT: Опыт первых внедрений Windows Server 2012 об опыте заказчиков, принимавших участие в программе Rapid Deployment Program, какие основные вопросы возникают при обновлении инфраструктуры до Windows Server 2012, в том числе при переходе на новую платформу виртуализации.

В среду в 15:00 я буду рассказывать, а Денис показывать сценарии миграции с устаревающих платформ в докладе INF 232: Миграция с VMware vSphere на Windows Server 2012 Hyper-V. Кроме стандартных сценариев V2V при помощи VMM и MVMC, а также P2V виртуальных машин с другого гипервизора на Hyper-V средствами VMM, Disk2VHD и XenConvert, мы расскажем вам, как средствами самой vSphere перенести работающую виртуальную машину на кластер серверов Windows Server 2012 Hyper-V, так чтобы не проводить операций с VSS, не заниматься длительной конвертацией дисков. Как быстро и эффективно мигрировать виртуальные машины с любой ОС с vSphere/ESX/ESXi на Hyper-V 2008/R2/2012, вне зависимости от загруженности работой и транзакционности процессов внутри самих ВМ, с примерным временем недоступности сервиса во время миграции в пару минут?!

Тех кто досидит до заключительного круглого стола, ждём в 18:00 на INF 340 CT: Миграция на Windows Server 2012 с предыдущих версий - Вопросы и Ответы. Формат дискуссии свободный, я расскажу о том, как правильно мигрировать виртуальные машины с Hyper-V 2008/R2 на 2012. В кластерах параллельно при помощи Cluster Migration Wizard и последовательно в кластерах и обычных серверах при помощи интересных методов, которые мы научились использовать в рамках программы RDP.

До встречи!