Тема виртуализации на «Платформе-2009»

Наверное, ни для кого уже не секрет, что главное ежегодное мероприятие Microsoft в России, которое называется «Платформа», состоится в четверг и пятницу на этой неделе. Расписание конференции, разумеется, было опубликовано зарание — и мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с ним всех читателей блога. Конечно же, мы надеемся, что среди вас много таких, кто сможет принять личное участие в мероприятии. Но даже если это не так — вы всё равно сможете посмотреть все доклады. Ведь они будут записываться на видео и станут доступны для бесплатного просмотра прямо на сайте конференции. Более того, церемония открытия и пленарный доклад будут транслироваться в прямом эфире — в четверг с 10 до 12 утра.

Если же вы умудрились попасть в число участников конференции — то надеюсь, что вам будет интересно встретиться с основным автором этого блога Алексеем Кибкало. Он подготовил доклад, который называется «Управление гетерогенными виртуальными и физическими средами» и состоится ближе к вечеру во второй день конференции — с 17-30 до 18-30. Доклад расскажет о подходе Microsoft к задаче управления физическими и виртуальными серверами в гетерогенной инфраструктуре. Рассмотрит сценарии использования продуктов линейки System Center, особое внимание будет уделено System Center Virtual Machine Manager и его возможностям управления различными гипервизорами, интеграции с Operations Manager и Offline Virtual Machine Servicing Tool. Час до того — с 16-00 до 17-00 Алексей будет находиться на стенде «Спроси эксперта». В это время вы сможете пообщаться лично и задать накопившиеся у вас вопросы.

А в первый день с 13-30 до 14-30 вы сможете ознакомиться с презентациями различных партнёров Microsoft, которые так или иначе все связаны с темой виртуализации. Ну и, конечно, не пропустите круглый стол вечером в четверг, с 19-15 до 20-15. Его будет вести Марк Руссинович, а тема заявлена как «Виртуализация 360» — что означает полный спектр продуктов виртуализации Microsoft.