Вебкаст про лицензирование продуктов Microsoft в виртуальных средах

Мы много писали про тонкости схем лицензирования продуктов Microsoft в виртуальных средах. Вся эта информация доступна и в других местах, при желании вы всегда можете изучать первоисточники — документы, на которые даны ссылки в наших заметках. Если же вы хотите получить обобщённое представление по этой теме, или у вас остались нерешёнными конкретные вопросы — в четверг, 31 июля Microsoft проводит часовой вебкаст под названием «Understanding Microsoft’s Licensing in Virtualized Environments». Мероприятие всемирное, будет проходить на английском языке в восемь утра по тихоокеанскому времени — это семь вечера по Москве. Будут затронуты следующие темы:

  • обзор различных направлений виртуализации;
  • обзор виртуализации серверов с использованием миграции (Quick migration, Live migration, VMware VMotion), восстановления после сбоев (Disaster Recovery), кластеризации — и влияния всех этих особенностей на лицензирование;
  • взгляд на развивающиеся направления виртуализации (например, такие технологии виртуализации рабочих мест, как VDI, VECD, ACE и Kidaro) — особенности их лицензирования;
  • различные дополнительные аспекты, касающиеся пользователей решений VMware;
  • объявление неких изменений условий лицензирования для виртуальных сред, о которых до завтрашнего дня ничего неизвестно.

Регистрация на вебкаст: https://training.partner.microsoft.com/plc/details.aspx?publisher=12&delivery=248725

Доступ для участников: https://www.livemeeting.com/cc/msevents/join?id=WNS37AAL&role=attend&pw=IKL459

Код доступа: IKL459

Вебкаст проводится по традиционной технологии LiveMeeting. Если вы ещё не принимали участия в таких мероприятиях, рекомендуется заранее проверить свою систему на соответствие системным требованиям и установить клиентское приложение Live Meeting 2007.