Вышел SP2 для System Center Configuraiton Manager 2007 – пора обновляться

Выпуск Windows 7 открывает целую “пачку” сопровождающих релизов, например, в прошлую пятницу стал доступен SP2 для ConfigMgr 2007. Естественно, обновление добавляет поддержку Windows 7 и Windows Server 2008 R2 с их новыми фичами BranсhCache и DirectAccess.

Основные изменения ConfigMgr SP2 получили следующие компоненты: system center configuration manager 2007 v bl

  • Out of Band Management
  • Operating System Deployment
  • Asset Intelligence
  • Client Changes

SCCM SP2: Сразу доступен более быстрый клиент и возможность подключить AI Sync Point БЕЗ сертификата!

Изменения в работе с AMT, новая функциональность Win7 – это все требует дополнительного изучения и настройки, а вот парочку полезных вещей из SP2 вы можете получить сразу после установки.

Во-первых, это возможность подключить AI Sync Point к он-лайн базе Microsoft без установки сертификата, которые ранее надо было запрашивать отдельно. Я лично приветствую это начинание и рекомендую всем у кого есть SCCM обновиться до SP2 и использовать новую функциональность для более удобной работы с данными инвентаризации.

Вторая приятная вещь – это улучшение скорости работы клиента. В предыдущих версиях ConfigMgr 2007 была встроена 2-х минутная задержка после получения новой политики перед ёё применением. Эта задержка теперь убрана, чтобы клинет работал быстрее и реально, и видимо для пользователя.  Это важно для управления AppV приложениями, а также при назначении Advertisment на Logon пользователя.

В качестве доп. бонуса у клиента появилась поддержка Remote Tools для x64 версий Windows 2003 и Windows XP. App-V 4.6, который входит в пакет SP2, теперь также поддерживает x64 клиентов.

Полезные ссылки по теме