Совместная работа с файлами Visio в приложении Microsoft Teams

Приложение MS Visio является значительной частью стратегии Microsoft для оптимизации производительности и совместной работы. Это достигается путем его интеграции с другими решениями от
Microsoft, ранее это был Skype для бизнеса. Эти усилия продолжаются и сегодня возможна интеграция с Microsoft Teams.

Теперь можно просматривать, редактировать и обмениваться комментариями на схемах Visio в приложении Teams.

Visio Online — это простой способ для создания и совместного использования схем в вашем любимом браузере, в то время как Teams является вашим единым центром для совместной работы в Microsoft 365. Вместе Visio Online и Teams могут помочь вам более эффективно работать со схемами, путем сохранения документа Visio и обсуждений относящихся к этому документу в одном месте.

Сохраняйте все документы группы, включая схемы в Visio вместе

Все сайты Teams поставляются со специальной библиотекой файлов для хранения всех ваших документов рабочей группы. Теперь вы можете загрузить файлы Visio в эту библиотеку с вашего рабочего стола или перетащить их прямо с сайта SharePoint или OneDrive. Таким образом, все ваши документы команды находятся в одном месте и доступны для пользователей с необходимыми правами доступа. Как и другие сохраненные файлы в этой библиотеке, схемы Visio можно связать с обсуждениями рабочей группы.

Редактирование схем непосредственно в Teams

Teams - это больше, чем просто хранилище файлов. Благодаря возможностям редактирования в Office Online, можно внести изменения в Word, Excel и PowerPoint файлы непосредственно в приложении Teams. Мы добавили к этим возможностям, возможность редактирования файлов Visio, позволяя вносить простые изменения в схемах не выходя из приложения Teams. У вас также есть возможность редактировать схемы в Visio Online или в самом приложении Visio с наибольшими возможностями редактирования. Участники команды будут видеть все ваши последние изменения в момент обновления схемы.

Предоставление обратной связи к схеме в режиме реального времени

Участники команды могут совместно работать со схемами осуществляя обмен сообщениями в чате приложения Teams для обеспечения обратной связи в режиме реального времени. Сообщения являются специфическими для схемы, с которой вы работаете и появляются моментально после того, как вы добавите их. Можно также использовать ссылки на другие файлы и использовать упоминания (@mentions), чтобы акцентировать внимание отдельных участников команды. Кроме того, комментарии к вашей схеме появляются в общей вкладке переписки группы, наряду с обратной связью от всех других сохраненных файлов, предоставляя единое представление всей переписки в библиотеке документов. Ответы на комментарий на вкладке переписки также отображаются в панели комментариев схемы.

Делайте больше с Visio Online

Просмотр схем внутри приложения Teams возможен для большинства пользователей Office 365, а редактирование доступно только для пользователей с подпиской Visio. Пожалуйста, обратите внимание, что ни одна из этих подписок включает в себя Teams, который доступен в Microsoft 365!

Пожалуйста, посетите Visio веб-сайт для получения более подробной информации о каждом плане, а также попробуйте поэкспериментировать с Visio Online и нашими облачными инновациями бесплатно. Мы также приглашаем вас предоставить идеи для новых облачных инноваций на нашем сайте UserVoice . Для вопросов о наших последних релизах пожалуйста, напишите нам на tellvisio@microsoft.com. Чтобы быть в курсе последних выпусков Visio, следите за нами в Facebook и Twitter и читайте наш блог и сайт Tech Community.

Оригинал статьи опубликован на английском языке здесь .