Изменение фигур в организационной диаграмме

Неважно, создается ли организационная диаграмма вручную, или это делается автоматически с помощью мастера – в любой момент может потребоваться изменить внешний вид и атрибуты фигур вашей организационной диаграммы уже после их размещения на странице. Надстройка организационных диаграмм в Visio предлагает ряд легких способов внести необходимые изменения.

Тип

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на любой фигуре организационной диаграммы и изменить ее тип. Например, у нас есть вакансия в некой рабочей группе. Когда мы нанимаем человека на эту вакансию, можно просто щелкнуть первой кнопкой мыши на фигуре вакансии, выбрать команду Изменить тип должности , выбрать Должность и щелкнуть на кнопке Ок.

Внешний вид

Вы всегда можете заменить фотографию сотрудника, щелкнув правой кнопкой мыши на фигуре его должности в организационной диаграмме и выбрав команду Рисунок – Изменить рисунок.

Можно значительно изменить внешний вид организационной диаграммы, применив к ней различные предустановленные темы и эффекты. Конечно же, вы можете захотеть оформить свою организационную диаграмму в корпоративных цветах, и Visio поможет вам это сделать легко и быстро.

Для того чтобы выбрать нужный вам тип фигур, нажмите на стрелку окна Фигуры на вкладке Организационная диаграмма .

Visio изменит типы фигур на вашей диаграмме.

Изменить цветовую схему организационной диаграммы можно, варьируя команды групп Темы и Варианты на вкладке Конструктор .

Вот как будет выглядеть диаграмма после применения одной из предустановленных тем.

Вот так с помощью простых действий можно создавать действительно впечатляющие и информативные организационные диаграммы.