Бесплатное средство просмотра Microsoft Visio 2013

Средство просмотра Microsoft Visio 2013 дает возможность свободно распространять документы (с расширением VSDX, VSDM, VSD, VDX, VDW, VSTX, VSTM, VST или VTX) и схемы Visio среди участников групп, партнеров, клиентов и других лиц, даже если на компьютерах получателей не установлено приложение Visio. Кроме того, Internet Explorer позволяет распечатывать документы, но это возможно только для их отображаемых частей.

Чтобы просмотреть документ Visio, достаточно дважды щелкнуть его файл в проводнике. Запустится Internet Explorer, и средство просмотра Visio отобразит документ в окне браузера. После этого можно сдвигать и масштабировать изображение с помощью кнопок на панели инструментов, сочетаний клавиш или пунктов контекстного меню. Кроме того, в диалоговом окне "Свойства" можно просмотреть свойства любой фигуры. Некоторые параметры отрисовки и отображения можно найти на вкладке "Параметры отображения" диалогового окна "Свойства". Кроме того, можно задать прозрачность и цвета слоев документа на вкладке "Параметры слоя", а также прокомментировать их на вкладке "Примечания".

Средство просмотра Visio реализовано как элемент управления ActiveX, который загружает и отображает документы Visio в Internet Explorer.

Загрузить.