Новый Microsoft Visio!

Пост написан на основе статьи Джуди Лью (Judy Lew), первоначально опубликованной здесь. На позапрошлой неделе Microsoft  объявила о доступности превью нового Microsoft Office для публичного скачивания. В то же время, мы выпустили превью нового Microsoft Visio, который позволяет вам попробовать новый Visio и использовать все улучшения самим. Мы рады поделиться с вами новым Visio и обещаем постить в этом блоге статьи о функциях и улучшениях нового Visio.
В этом посте мы бы хотели привести краткий обзор того, что можно увидеть в Visio Preview.

Новые темы

Довольно просто создать великолепные схемы, просто используя готовые настройки. С помощью новых тем и опций форматирования вам вовсе необязательно быть дизайнером, чтобы создавать красивые и профессиональные схемы. Каждая тема включает цвета, шрифты и эффекты для придания единообразного стиля вашим диаграммам. Кроме того, вы можете настроить каждую тему, используя один из четырех вариантов более глубоких настроек. Новые экспресс-стили, улучшенные опции форматирования, новые эффекты фигур дают вам возможность контролировать каждый аспект схемы, для того, чтобы каждый мог добиваться впечатляюще выглядящих результатов.

Новые фигуры

Более двух сотен фигур совершенно новые или полностью переработанные и мы обновили сотни популярных фигур для того, чтобы вы могли делать более современные схемы. Некоторые из этих фигур дают вам больше разнообразия или разные альтернативы существующим фигурам. Другие – совершенно новые, открывающие новые возможности составления схем.  Все они в полной мере используют новые темы, чтобы ваши схемы выглядели великолепно. В дополнение, мы добавили новые шаблоны и переработали несколько существующих, чтобы предоставить вам больше возможностей для составления схем.

Новые варианты совместной работы

Схемы не существуют сами по себе, и часто вы хотите работать с другими или подключить кого-то к вашей работе. Совершенно новая модель комментирования и поддержка редактирования одновременно несколькими авторами упрощает совместную работу над схемами. А что, если вам нужно получить обратную связь от сотрудника, у которого нет Visio? Нет проблем. Вы можете просматривать и добавлять комментарии к любой схеме, используя только Visio Services.

Новый вид

При первом запуске Visio вы увидите, что многое изменилось в этой версии. Мы обновили рабочую область, чтобы сделать ее более понятной и простой в использовании, и добавили несколько новых функций, чтобы помочь вам быстро создавать великолепно выглядящие схемы.

Новый формат файла

Мы ввели новый, основанный на XML формат (.vsdx), который заменяет формат Visio Drawing (.vsd), формат Visio XML Drawing (.vdx) и формат Visio Web Drawing (.vdw). Это значит, что вы можете сохранять ваши схемы в Office 365 или  SharePoint и другие увидят ваши схемы в браузере, и все это без дополнительных шагов по публикации или промежуточных файлов. Конечно, вы также сможете работать с вашими существующими схемами Visio. Мы поддерживаем режим совместимости, чтобы имеющиеся у вас рисунки Visio сохранили совместимость со старыми версиями Visio.

Что дальше?

Мы будем размещать в этом блоге больше постов на тему новой версии, так что оставайтесь на связи, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.