Декабрьские новинки Office 365: повседневное использование искусственного интеллекта расширяет творческие возможности человека

Сегодня в Сан-Франциско Гарри Шум (Harry Shum), исполнительный вице-президент группы Майкрософт по искусственному интеллекту и исследованиям, продемонстрировал, как корпорация Майкрософт внедряет интеллектуальные технологии в свои основные продукты, чтобы предоставить возможности искусственного интеллекта (ИИ) в распоряжение всех пользователей и помочь им выполнять свою работу с наилучшими результатами.

Office 365 опирается на созданную Майкрософт мощную платформу ИИ, которая делает передовые достижения в области машинного обучения и ИИ доступными для любого разработчика и организации. Выполняя задачи от перевода документов до интеллектуального обнаружения угроз, ИИ уже сейчас помогает более эффективно работать более чем 120 миллионам пользователей коммерческих выпусков Office 365.

Новые возможности ИИ в Office 365, которые появятся в этом месяце, помогут подписчикам, в числе прочего, анализировать данные, плодотворно использовать знания, накопленные организацией и вовремя приезжать на запланированные встречи. Подробнее об этом читайте далее.

Автоматическое получение аналитических результатов с использованием ИИ (предварительная версия)

Каждый день миллионы подписчиков Office 365 используют Excel для сложного анализа и извлечения ценных выводов из данных своих организаций с помощью интеллектуальных средств, таких как мгновенное заполнение и расширенная трансформация данных. Однако многие пользователи чувствуют себя неуверенно, когда им бывает нужно сделать важные выводы из нового набора данных. Сегодня мы объявляем о выпуске предварительной версии Аналитики в Excel — новой службы, которая автоматически обнаруживает и выделяет закономерности, помогая пользователям изучать и анализировать имеющиеся данные. Опираясь на возможности машинного обучения, Аналитика помогает выявлять тенденции и резко отклоняющиеся значения и предлагает другие полезные визуализации, позволяющие взглянуть на данные под новым углом. Развертывание Аналитики в предварительной версии начинается в этом месяце для участников программы предварительной оценки Office.

Excel будет предоставлять средства автоматического анализа.

Машинное обучение позволяет овладеть корпоративным жаргоном

Каждое рабочее место уникально, и понимание принятых в организации внутренних сокращений может оказаться критическим фактором успеха. Сегодня мы представляем новый компонент Microsoft Word под названием Acronyms. Благодаря машинному обучению система Acronyms поможет пользователям разобраться в сокращениях, которые используются в их работе: Microsoft Graph будет извлекать определения терминов, которые были даны в предыдущих электронных сообщениях и документах. Развертывание компонента Acronyms начнется для подписчиков коммерческих версий Word Online для Office 365 в 2018 году.

Word Online поможет разобраться в принятых в компании сокращениях.

Outlook не даст вам опоздать на мероприятие

В 2017 году мы развернули в Outlook ряд новых возможностей, которые помогают пользователям автоматически определять время поездок и доставки товаров, сортировать электронную почту, организовывать собрания и не только. Сегодня мы расширяем этот набор средств, использующих ИИ, и представляем решение, которое поможет пользователям успешно контролировать свое время: Кортану для мобильного приложения Outlook. Теперь, когда подойдет время отправляться на встречу, Outlook будет направлять пользователю уведомление с подсказками, как добраться до места на автомобиле и на общественном транспорте, с учетом места встречи, текущего местонахождения пользователя и актуальных данных о пробках. В этом месяце функция Time to Leave в Outlook будет развернута для пользователей iOS на тех рынках, где доступна Кортана.

Outlook подскажет вам, когда придет время отправляться на очередную встречу.

Доска Майкрософт объединяет людей, идеи и контент

В этом месяце мы также объявили о выпуске предварительной версии приложения Доска Майкрософт для устройств с Windows 10 — цифрового холста для свободного творчества, совместной работы, обмена идеями и контентом. Доска Майкрософт создается для групп, которые коллективно генерируют идеи и работают из разных мест на разных устройствах. Отличие приложения от обычных офисных досок состоит в том, что ИИ распознает рисунки, сделанные от руки, и превращает их в стандартные фигуры, позволяя с помощью одного пера создавать профессионально выглядящие таблицы, диаграммы и блок-схемы. Пользователи могут совместно работать над контентом в режиме реального времени и автоматически сохранять результаты в облаке, чтобы затем продолжить работу с другого устройства. Предварительная версия Доски Майкрософт уже доступна в Microsoft Store.

Интеллектуальный поиск позволяет обнаруживать текст на изображениях

Ранее в этом году мы внедрили в OneDrive и SharePoint автоматическое распознавание контента на изображениях и обнаружение записей на досках, снимках экрана, квитанциях и т. п. Сегодня мы расширяем эту возможность и добавляем для таких изображений автоматическое извлечение текста с поддержкой поиска, так что пользователи смогут находить самое разнообразное содержимое, включая рецепты и визитные карточки, по запомнившимся словам — даже если они не знают, где сохранены изображения. Сейчас идет развертывание поиска текста на изображениях, и к концу декабря он станет доступен всем подписчикам коммерческих версий Office 365.

Находите текст на изображениях, сохраненных в Office 365.

Подробнее о нововведениях этого месяца для подписчиков Office 365 см. на следующих страницах: Office на компьютерах с Windows | Office для Mac | Office Mobile для Windows | Office для iPhone и iPad | Office на Android. Если вы используете Office 365 для дома или Office 365 персональный, станьте участником программы предварительной оценки Office, чтобы раньше всех получать доступ к самым новым и эффективным возможностям работы в Office. Коммерческие пользователи сборок Monthly Channel и Semi-Annual Channel также могут получить ранний доступ к полностью поддерживаемой сборке целевой версии (клиенты, службы). На этом сайте вы найдете более подробные сведения о том, когда анонсированные сегодня компоненты станут доступны для использования.

— Керк Кёнигсбауэр (Kirk Koenigsbauer)

Доступность

  • Развертывание Аналитики в Excel для подписчиков коммерческих выпусков Office 365, участвующих в программе предварительной оценки Office, начинается в США в текущем месяце. Поскольку данный компонент основан на машинном обучении, по мере использования он будет способен к все более сложному анализу.
  • Развертывание компонента Acronyms для подписчиков коммерческих версий Word Online для Office 365, участвующих в программе предварительной оценки Office, начнется в 2018 году.
  • В этом месяце компонент Time to Leave появится в Outlook для пользователей iOS, участвующих в нашей программе предварительной оценки, а в течение следующих месяцев он будет выпущен для всех пользователей Outlook для iOS. Также в 2018 году мы планируем сделать эту функцию доступной в Outlook для Android.
  • Предварительная версия приложения Доска Майкрософт уже доступна пользователям Windows в Microsoft Store.
  • Развертывание поиска текста на изображениях для подписчиков коммерческих версий Office 365 уже началось, и к концу 2017 года этот компонент будет доступен во всем мире.