Решение Microsoft SharePoint — лидер в Магическом квадранте Gartner в области платформ контент-сервисов

Контент — важный актив для любой организации, через который можно осветить рабочие процессы и экспертизу компании. Способы создания, управления и совместного доступа к контенту сильно изменились. Если раньше преобладал традиционный подход к управлению контентом, то теперь бизнес использует динамические контент-сервисы.

По мнению Gartner, «платформы контент-сервисов станут следующим этапом в управлении корпоративным контентом, что отражает переход от закрытых систем и репозиториев к открытым сервисам». Чтобы реализовать потенциал контент-сервисов, необходимо достичь баланса управляемости и простоты использования. Это позволит увеличить продуктивность на базе критически важной бизнес-информации.

SharePoint предоставляет контент-сервисы в рамках фундаментальной платформы для Office 365. Это открывает возможности для создания, защиты, повторного использования информации и совместного к ней доступа. SharePoint — это не просто хранилище документов: здесь размещают самый разный цифровой контент, включая веб-страницы, видео, изображения, чертежи, трехмерные объекты, медицинские сканы и разметку. SharePoint — это простота управления и удобство использования на любом устройстве, для любого пользователя и в любой ситуации.

Эти инновации наряду с переходом клиентов в облако и растущей потребностью в безопасной совместной работе и общем доступе стимулируют рост пользователей Microsoft 365, SharePoint и OneDrive. Более 300 000 организаций сегодня используют SharePoint и OneDrive в Office 365, включая 85 % организаций из списка Fortune 500. Только за один последний год число активных пользователей выросло на 90 %, а объем данных, хранящихся в SharePoint Online, увеличился более чем на 250 %.

Gartner признала Майкрософт лидером Магического квадранта в области платформ контент-сервисов на 2017 год. Майкрософт не только вошла в тройку лидеров, но и стала лучшей по способности к реализации.

Мы считаем, что это достижение в очередной раз подтверждает нашу преданность клиентам — это признание того, что Майкрософт предоставляет ведущие возможности в сфере контент-сервисов, в том числе:

  • Простота — настроить SharePoint легко и быстро: его простой интерфейс без лишних деталей дополняется удобными и мощными функциями управления.
  • Контент-сервисы в Office 365 — в SharePoint теперь тоже можно совместно работать с контентом Office 365. Сегодня вы можете совместно редактировать документы в приложениях Office, отправлять облачные вложения в Outlook и сотрудничать со своей группой в новом рабочем пространстве на базе чата Microsoft Teams — SharePoint предоставляет единый набор возможностей в разных приложениях, а также важные для ИТ-отдела безопасность и контроль.
  • Поддержка широкого спектра типов файлов — в дополнение к файлам Office, в SharePoint можно хранить любые другие файлы, а также просматривать более 270 их типов, включая Adobe Photoshop (PSD), Illustrator (AI), Acrobat (PDF), а также видео, трехмерные форматы и изображения DICOM.
  • Персональный поиск и аналитика — поиск стал более интеллектуальным, простым и быстрым. Теперь можно искать и фильтровать результаты, включающие весь контент SharePoint, в том числе файлы, сайты, людей, а также новости и элементы списка. SharePoint даже индексирует объекты, печатный и рукописный текст внутри других изображений.
  • Масштабируемость — SharePoint поддерживает клиентов любого размера: от небольших компаний до организаций с тысячами пользователей и может хранить до 30 трлн документов в одном клиенте.
  • Безопасность и уверенность для ИТ-инфраструктуры — SharePoint использует такие возможности безопасности Майкрософт, как расширенное управление данными для хранения и управления записями, защита от потери данных (DLP), обнаружение электронных данных и ключ клиента с единым управлением в Office 365.
  • Гибкость развертывания — клиенты могут сами выбрать модель развертывания — облачную, гибридную или локальную — и воспользоваться бесплатными услугами развертывания, внедрения и миграции Microsoft FastTrack.
  • Лидерство и соблюдение требований в сфере облачных технологий — располагая сетью более чем из 100 глобальных центров обработки данных и обладая превосходством в области глобальных сетевых технологий согласно стандартам ISO 27001, FISMA и типовым нормам ЕС, мы гарантируем клиентам соблюдение нормативов и уровня безопасности для предприятий.

В прошлом месяце на конференции Microsoft Ignite мы объявили о выходе нового набора инноваций SharePoint, созданного на этой платформе. Чтобы узнать больше о том, как SharePoint поможет вам и вашей организации, посетите веб-сайт и загрузите технический документ по контент-сервисам. Наконец, загрузите нашу новую бесплатную копию Магического квадранта Gartner в области платформ контент-сервисов.

— Крис Макналли, менеджер по маркетингу продукта, группа SharePoint

Это изображение было опубликовано корпорацией Gartner в рамках более обширного исследования и должно рассматриваться в контексте полного документа. Публикации результатов исследований компании Gartner не следует понимать как рекомендацию каких-либо упомянутых в них поставщиков, продуктов или услуг либо как рекомендацию пользователям технологий выбирать только тех поставщиков, которые получили наивысший рейтинг или иные отличия. Публикации результатов исследований компании Gartner отражают мнение исследовательской организации Gartner и не должны рассматриваться как констатация фактов. Компания Gartner не предоставляет никаких гарантий, явных или подразумеваемых, по отношению к данному исследованию, в том числе никаких гарантий товарной пригодности или соответствия определенным целям.