Microsoft Stream – новый видео-сервис доступен по всему миру!

Видео становится все более важным средством донесения информации как в бизнес, так и в потребительской среде. Для предприятий видео является ключевым способом делиться информацией, обучать сотрудников, повышать охват и укреплять корпоративную культуру.

В прошлом году мы выпустили предварительную версию Microsoft Stream, интеллектуального корпоративного видео сервиса, который позволяет легко загружать, обмениваться, управлять и просматривать видео файлы в организациях. Сегодня мы рады объявить о выходе общедоступной версии Microsoft Stream в качестве отдельного сервиса, который разворачивается для пользователей корпоративных планов Office 365 в 181 странах на 44 языках. Мы также объявляем о новых интеллектуальных функциях для повышения продуктивности.

Единый центр для видео – неограниченные возможности для персонализации

Microsoft Stream – это единый центр для управления видео с глубокой интеграцией с Office 365, управлением ИТ и возможностями безопасности, необходимыми компаниям любого размера. Кроме того, сервис позволяет легко обмениваться видео внутри приложений Office 365, таких как SharePoint, Microsoft Teams и Yammer. Microsoft Stream интегрирован с группами Office 365, что означает, что каждая группа обладает определенным каналом, что упрощает управление контентом среди команд.

Интеллектуальные функции Microsoft Stream:

  • Преобразование речи в текст — Транскрибированная речь становится доступным для поиска текстом. Просто введите в описание ключевые слова, чтобы перейти к любой точке в видео, где они произносятся.
  • Распознавание лиц — Функция распознавания лиц помогает зрителям увидеть на кликабельной временной шкале, в каком фрагменте видео показан отдельный человек.
  • Связанные таймкоды — Таймкоды отображаются в разделе комментариев, и связаны с таблицей содержимого, так что вы можете сразу перейти к конкретному месту в видео.

Связанное и безопасное видео – в любом месте, в любое время

Microsoft Stream использует встроенное, лучшее в отрасли шифрование и аутентифицированный доступ к видео, что обеспечивает обмен материалами только с целевой аудиторией. Интуитивные функции безопасности, использующие существующие организационные идентификационные данные посредством Azure Active Directory и групп Office 365 упрощают управление безопасностью. Кроме того, администраторы могут добавить отдельные методические рекомендации или требовать от сотрудников принимать условия перед тем, как они начнут загружать видео. Видео можно легко и безопасно просматривать на любых устройствах и экранах любого размера независимо от местонахождения – дома или в офисе. Видео Microsoft Stream также более доступны с такими функциями, как титры, экранные дикторы, навигация с помощью клавиатуры и высокая контрастность.

Современный видео сервис

Microsoft Stream построен на базе Office 365 Видео для более глубокой интеграции с Office 365. Чтобы больше узнать о переходе Office 365 Видео к Microsoft Stream, посетите наш сайт.

Начните использовать Microsoft Stream прямо сейчас

Если вы являетесь существующим пользователем Office 365, вы найдете Microsoft Stream на странице запуска приложений Office или же посетив сайт Microsoft Stream. Если у вас нет Office 365, попробуйте отдельный план Microsoft Stream или запустите бесплатную пробную версию.

Чтобы больше узнать о Microsoft Stream, присоединяйтесь к сессии «Ask Us Anything” в техническом сообществе Microsoft 29 июня в 19:00 (МСК).