Microsoft Teams доступен для подписчиков Office 365 по всему миру

Microsoft Teams — рабочее пространство на базе чата в Office 365 — доступен в 181 странах на 19 языках. С момента анонса предварительной версии в ноябре 2016 года, более 50 000 организаций начали использовать Microsoft Teams, включая Accenture, Alaska Airlines, Cerner Corporation, ConocoPhillips, Deloitte, Expedia, J.B. Hunt, J. Walter Thompson, Hendrick Motorsports, Sage, Trek Bicycle и Three UK. Также мы представили более 100 новых функций, отражающих непрерывные инновации и решающие наиболее распространенные запросы пользователей.

Office 365, самый широкий набор инструментов для совместной работы, помогает в решении ежедневных задач более 85 миллионов активных пользователей по всему миру – отдельным сотрудникам, командам и целым организациям. Office 365 разработан для удовлетворения уникального рабочего стиля каждой команды, и в этом помогает набор специализированных интегрированных приложений: Outlook для корпоративной почты; SharePoint для интеллектуального управления контентом; Yammer для связи во всей организации; Skype для бизнеса как основа корпоративной голосовой и видео связи; а теперь и Microsoft Teams, новое рабочее пространство на базе чата в Office 365.

Microsoft Teams— рабочее пространство на базе чата в Office 365

Microsoft Teams – это цифровое рабочее пространство, построенное на четырех основных принципах: чат для современных команд, центр командной работы, возможности индивидуальной настройки и безопасность корпоративного уровня.

Чат для современных команд

Microsoft Teams обеспечивает современные возможности для беседы с многопоточным постоянным чатом, вовлекающим всю команду. Мы развернули множество новых функций для коммуникации с момента выхода предварительной версии, включая аудио звонки с мобильных устройств и видео на Android, которое вскоре добавится и на iOS с Windows Phone. И мы решили многочисленные запросы пользователей, добавив возможность отправлять сообщения по электронной почте, включая вложения, отправлять сообщения с форматированием в виде пометок и получать уведомления обо всех постах в канале.

microsoft-teams-rolls-out-to-office-365-customers-worldwide-1

Переместите беседы из электронной почты в Microsoft Teams с широкими возможностями форматирования.

Центр командной работы

Приложения и сервисы Office 365, которыми люди пользуются ежедневно — включая Word, Excel, PowerPoint, OneNote, SharePoint и Power BI* — встроены в Microsoft Teams, предоставляя всю необходимую информацию и инструменты. Мы добавили поддержку открытых, публичных команд внутри организации. Также мы расширили возможности для собраний, добавив возможности планирования, интегрировав доступность календаря с отметками занят или свободен для членов команд, и упростив переход от чата к высококачественным голосовым и видео звонкам.

microsoft-teams-rolls-out-to-office-365-customers-worldwide-2

Мгновенные и запланированные голосовые и видео собрания прямо в Microsoft Teams.

Индивидуальная настройка для каждой команды

Каждая команда уникальна, и поэтому мы упростили возможность настройки рабочего пространства для каждой команды с помощью «Вкладок», «Соединителей» и «Ботов». Доступны более 150 видов интеграций, включая «Ботов» от hipmunk, Growbot и ModuleQ. Мы также взаимодействуем с SAP и Trello для разработки новых интеграций. SAP SuccessFactors помогут сотрудникам и их руководителям отслеживать цели и эффективность в виде ежедневной работы, выполняемой в Microsoft Teams. Trello поможет командам легко работать над проектами с досками, списками и карточками прямо внутри Microsoft Teams. Эти партнерства позволят пользователям добавить важные приложения и сервисы прямо в Microsoft Teams, что сделает его в действительности их собственным центром командной работы.

microsoft-teams-rolls-out-to-office-365-customers-worldwide-3b

Новые Боты помогают вам завершить задачи внутри ваших бесед.

Безопасность корпоративного уровня

Наконец, Microsoft Teams разработан в облаке Office 365, что обеспечивает расширенные возможности безопасности и соблюдения требований, которых ожидают наши пользователи. Microsoft Teams поддерживает глобальные стандарты, включая SOC 1, SOC 2, EU Model Clauses, ISO27001 и HIPAA. Также мы добавили поддержку поиска журнала аудита, eDiscovery и правовое удержание* для каналов, чатов и файлов, а также управление мобильными устройствами с Microsoft Intune.* Начиная с сегодняшнего дня, Microsoft Teams автоматически создается внутри Office 365.

Эти возможности безопасности и соблюдения требований критически важны для корпоративных пользователей, но наша ответственность в Microsoft распространяется еще дальше. Нашей миссией является обеспечить возможность каждому человеку и каждой организации на планете достичь большего. С этими мыслями мы работаем над тем, чтобы каждый участник команды мог принимать участие в работе с новыми функциями доступности, включая поддержку экранных дикторов, высокую контрастность и навигацию с помощью только клавиатуры. Это делает Microsoft Teams более содержательным и позволит задействовать потенциал каждого человека.

Microsoft Teams помогает заказчикам достичь большего

Мы восхищены энтузиазмом наших заказчиков, таких как Trek Bicycle, которые встроили Microsoft Teams в свою ежедневную работу.

“Во всех глобальных командах Trek интегрированная коллекция приложений Office 365 предоставляет набор инструментов для совместного продвижения бизнеса. Мы видим Microsoft Teams проектным центром Office 365, где каждый знает, где найти последние документы, заметки и задачи, соответствующие беседам команды в полном контексте. Teams быстро становится ключевой частью культуры Trek по скорейшему выполнению задач.” — Лори Коч (Laurie Koch), вице-президент глобального центра обслуживания клиентов в Trek Bicycle

Начните работу с Microsoft Teams сейчас

Мы продолжим регулярно добавлять новые функции и возможности. Например, мы планируем добавить возможность предоставления гостевого доступа в июне вместе с углубленной интеграцией с Outlook и широкой платформой для разработки.

Начните работу с Microsoft Teams прямо сейчас.

Чтобы больше узнать о Microsoft Teams и его работе, присоединяйтесь к сессии вопросов и ответов в Техническом сообществе Microsoft 22 марта 2017 в 19.00 (МСК).

Статья первоначально опубликована Кирком Кёнингсбауэром (Kirk Koenigsbauer), корпоративным вице-президентом команды Office, на английском языке здесь.
 *Может потребоваться дополнительная подписка.