Управляйте рабочим временем вместе с Microsoft StaffHub!

На сегодняшний день во всем мире трудится более 500 миллионов внеофисных сотрудников – это торговые представители и консультанты в розной торговле, гостиничный персонал, работники ресторанного бизнеса, производственные рабочие и представители различных сфер услуг. Поскольку эти работники, как правило, не имеют собственного рабочего компьютера, с ними непросто связываться и обмениваться важной информацией касаемо их рабочего дня. Слишком часто эти работники полагаются на ручные процессы и устаревшие инструменты — громоздкое создание и распечатывание бумажных расписаний, доски объявлений, усыпанные заметками и шквал телефонных звонков и текстовых сообщений. Microsoft StaffHub создан помочь в этом.

Мы счастливы анонсировать выход общедоступной версии Microsoft StaffHub — нового приложения для Office 365, разработанного для простого управления рабочим днем — с управлением расписанием, возможностью обмена информации и подключения к другим связанным с работой приложениям и ресурсам.

Управление расписанием

Microsoft StaffHub позволяет руководителям легко создавать, обновлять и управлять расписанием смен для своих команд, упорядочивая то, что раньше было трудоемким процессом.

Сотрудники смогут получить доступ к информации о своих сменах, включая возможность легко меняться сменами со своими коллегами прямо из мобильного приложения Microsoft StaffHub. Не нужно больше бегать в комнату отдыха, чтобы посмотреть на доску объявлений.

microsoft-staffhub-is-here-1

Руководители создают, обновляют и управляют сменами своих команд. microsoft-staffhub-is-here-2

Сотрудники просматривают свои предстоящие смены на мобильных устройствах, и могут легко попросить обменяться сменами со своими коллегами.

Домашняя страница приложений отображает сводку предстоящих смен и другие важные заметки. Сотрудники также могут видеть, кто еще назначен на ту же смену, что полезно в случае, если они захотят узнать, с кем будут работать или пожелают поменяться сменами.

При возникновении конфликта в расписании, Microsoft StaffHub позволяет легко переместить смену или предложить обменяться сменой коллеге. Запросы всегда отправляются на одобрение руководителю, а обновления и уведомления автоматически отправляются всей команде.

Обмен информацией

Microsoft StaffHub помогает руководителям быстро донести важную информацию, такую как документы по политикам, новостные бюллетени или видео до всех членов своей команды. Кроме того, руководители всегда могут отправить мгновенные сообщения членам своей команды. Например, чтобы дать сотруднику знать о «луже на полу» или «прибытии регионального менеджера через 20 минут», нужно просто коснуться имени сотрудника и набрать ему сообщение. Сотрудники также могут отправлять сообщения друг другу или всей команде.

microsoft-staffhub-is-here-3

Руководители могут выбирать содержимое, которым захотят поделиться со своей командой.

microsoft-staffhub-is-here-4

Сотрудники могут просматривать файлы в мобильном приложении.

Подключение к другим приложениям и ресурсам

Часто предприятия используют несколько систем и инструментов для управления своими рабочими ресурсами, и мы хотим упростить возможность подключить Microsoft StaffHub ко всем существующим системам. Мы рады сообщить, что StaffHub поддерживает подключение к Kronos, ведущему поставщику облачных решений для управления рабочими ресурсами. Эта интеграция позволит руководителям импортировать информацию об индивидуальных и групповых расписаниях из платформы Kronos прямо в Microsoft StaffHub. Эта функциональность первоначально будет доступна для небольшой закрытой группы пользователей Office 365 и Kronos. Следите за информацией!

Microsoft StaffHub также дает возможность администраторам назначать отдельные ссылки, которые могут вести на важные ресурсы или сайты, такие как кадровые системы или частные приложения с встроенными инструментами, например, Microsoft PowerApps. Руководители также могут экспортировать информацию о расписании своих команд в файлы .csv для их использования в других системах.

Дальнейшие шаги

Microsoft StaffHub доступен для пользователи Office 365 планов K1, E1, E3 или E5. Руководители команд могут войти на staffhub.ms со своими учетными данными, а сотрудники могут установить приложение на iOS или Android.

Посмотрите это видео, чтобы поближе познакомиться с Microsoft StaffHub:

Вопросы и ответы

В . Какие планы Office 365 включают Microsoft StaffHub?

О. StaffHub доступен как часть планов Office 365 K1, E1, E3 и E5 (включая версии этих же планов для образовательных учреждений).

В. Как получить доступ к Microsoft StaffHub?

О. Microsoft StaffHub первоначально доступен в интернете, а также в качестве приложений для iOS и Android. В настоящее время он доступен на следующих языках: китайский упрощенный, английский (США), испанский, русский, японский, французский, бразильский-португальский, немецкий, корейский, итальянский, китайский-традиционный, голландский, турецкий, шведский и датский.

В. У каждого ли члена команды должна быть учетная запись Office 365 для использования Microsoft StaffHub?

О. Да, каждый член команды и ее руководитель, использующие Microsoft StaffHub должны иметь учетную запись Office 365.

В. Могу ли я выключить Microsoft StaffHub для своей компании?

О. Microsoft StaffHub включен по умолчанию, и ИТ-администраторы могут отключить свои организации в любой момент на сайте staffhub.ms/admin. Для этого нужно переключить в настройках Включить Microsoft StaffHub / Enable Microsoft StaffHub в положение Отключить/Off.