Интеграция Skype для бизнеса с iOS CallKit

Недавно мы рассказали о более тесной интеграции Skype для бизнеса с устройствами iOS, использующими фреймворк Apple CallKit, который улучшает звонки Skype для бизнеса на iPhone. CallKit API с iOS 10 превращает звонки Skype для бизнеса в обычные звонки на iOS, расширяя ваше персональное устройство до уровня корпоративного телефона.

Ответ на звонок Skype для бизнеса с заблокированного экрана

Теперь пользователи iPhone могут принимать входящие звонки Skype для бизнеса даже с заблокированного экрана. Не нужно разблокировать смартфон или запускать приложение Skype для бизнеса, чтобы ответить на звонок. Звонок Skype для бизнеса появится и будет вести себя так же, как и обычный телефонный звонок — включая отображение имени звонящего на экране блокировки. При необходимости можно перейти к приложению из интерфейса звонка в одно касание.

skype-for-business-integration-with-ios-callkit-1-2

Обращайтесь со звонками Skype для бизнеса, как с любыми другими звонками

Эта интеграция позволяет переключаться между звонками Skype для бизнеса, вашей персональной телефонной линией и другими приложениями VoIP с поддержкой CallKit. Если вы заняты важным звонком в Skype для бизнеса и в это время вам звонят по обычной телефонной линии, вы можете отправить второй звонок на голосовую почту или же удержать звонок Skype для бизнеса чтобы ответить на входящий звонок. Звонки Skype также отображаются в истории звонков на вашем смартфоне.

Встроенные элементы управления

Эти новые функции доступны по умолчанию для всех пользователей приложения для iOS. Если вы не хотите, чтобы звонки Skype для бизнеса появлялись в iOS, встроенные элементы управления позволяют отключить интеграцию CallKit. ИТ-администраторы могут отключить эту интеграцию для пользователей посредством политики, а пользователи приложений могут управлять этими параметрами в настройках.

skype-for-business-integration-with-ios-callkit-3

Испытайте новые возможности звонков

Обновите свое приложение iOS прямо сейчас, чтобы испытать эти нововведения. Если у вас еще не установлено мобильное приложение Skype для бизнеса для iOS, скачайте его со страницы Skype для бизнеса.