Новые возможности хранения в облаке с Office на Android

Мы рады сообщить, что программа Cloud Storage Partner (CSPP) доступна для приложений Office на устройствах Android. Office на ПК Windows поддерживает интеграцию с партнерами уже долгое время, в результате чего вы можете открывать и редактировать документы из различных облачных хранилищ. Программа CSPP, ранее доступная для Office на iOS и Office Online, доказывает, что Office предоставляет лучший способ работы на любых платформах, где бы ни хранились ваши документы.

Добавить облачное хранилище в последних версиях Word, Excel и PowerPoint на Android можно из меню Добавить место/Add a place, после чего вы сможете редактировать и обмениваться своими документами, которые размещены в этом хранилище так же легко, как если бы они хранились на OneDrive. Вы также можете запустить Word, Excel или PowerPoint для редактирования прямо из приложения облачного поставщика и внесенные изменения автоматически сохранятся в облаке.

new-cloud-storage-options-for-office-on-android-1

Теперь можно добавить поставщика облачного хранилища в Word, Excel и PowerPoint на устройствах Android.

На данный момент список доступных облачных хранилищ в Office для Android включает Dropbox, Box, Egnyte и Tencent. В скором времени к этому списку добавятся Citrix ShareFile, Edmodo и Learnium и другие.

Статья первоначально опубликована Керком Кёнингсбауэром (Kirk Koenigsbauer), корпоративным вице-президентом команды Office, на английском языке здесь.