Новые возможности работы с файлами в веб-версии Outlook

Мы уже рассказали вам о нескольких улучшениях Групп Office 365, таких как возможность совместной работы посредством электронной почты с внешними членами команды и о новом приложении  Outlook Groups для iPad.

Сегодня мы поделимся новыми возможностями работы с файлами в веб-версии Outlook. Люди часто полагаются на электронную почту в вопросах редактирования и обмена документами со своими командами, и эти новые возможности упрощают совместную работу с файлами в веб-версии Outlook.

Вот что представляют собой новые возможности:

Доступ ко всем документам группы — Новое представление файлов предоставляет доступ ко всем документам группы, включая файлы, отправленные в качестве вложений к сообщениям электронной почты, файлы, которые хранятся в библиотеке документов группы SharePoint и файлы, отправленные в OneDrive и другие библиотеки документов SharePoint.

Быстрые уведомления при совместном редактировании — Теперь можно редактировать документ и сразу отвечать на сообщение, без необходимости переключаться для обновления документа и отправке сообщения о сделанных изменениях коллегам.

Можно открывать новое представление Files/Файлы из заголовка группы в веб-версии Outlook. В этом представлении можно создавать новые документы Office (такие как Word, Excel и PowerPoint), просматривать, редактировать и скачивать файлы. Также можно легко отследить, кто обновлял документ и связываться с этим человеком при помощи Skype для бизнеса.

Кроме того, можно редактировать файлы, отправленные в качестве вложения в письмо группе, отправлять ответ всей группе и сохранять копию сообщения в SharePoint для контроля версий. При нажатии Edit and reply/Редактировать и ответить, файл автоматически добавляется в новую папку библиотеки документов SharePoint под названием Email attachments/ Почтовые вложения, создавая одну версию файла, что дает возможность редактирования для группы и упрощает процесс отслеживания изменений.

filesinowa_1

В дополнение к возможностям работы с файлами, описанным выше, можно легко перемещаться к библиотеке документов SharePoint группы для получения доступа к файлам, хранящимся онлайн и воспользоваться преимуществами управления контентом SharePoint, такими как отслеживание действий с файлом, создание настраиваемых представлений, обмен файлами и папками с коллегами и синхронизация файлов с OneDrive для бизнеса.

filesinowa_2

Мы видим группы Outlook как современные версии списков распространения (DL) — поэтому мы упростили обновление DL для групповых почтовых ящиков в Outlook одним кликом через центр администрирования Exchange.

Новые возможности работы с файлами в группах в веб-версии Outlook доступны пользователям программы Office 365 First Release. Испытайте их и поделитесь своим мнением с нашим техническим сообществом, или поделитесь своими идеями на портале UserVoice. Для получения более подробной информации посетите эту страницу.

Оригинал статьи опубликован Кристофом Фиссинджером (Christophe Fiessinger), старшим менеджером программы команды Office 365 Groups, на английском языке здесь.