Ноябрьский выпуск Office Online Server

В мае мы выпустили Office Online Server (OOS), который позволяет организациям обеспечивать своих пользователей веб-версиями Word, PowerPoint, Excel и OneNote, вместе с другими возможностями Office Online, из своего собственного центра обработки данных.

На днях мы выпустили первое значительное обновление Office Online Server, которое включает:

  • Улучшение производительности при соавторстве в Word Online.
  • Поддержку встроенных листов Power View в Excel Online.
  • Улучшения при работе с таблицами в Word Online и PowerPoint Online, включая улучшенную поддержку перетаскивания.
  • Поддержку отображения грамматических ошибок в редакторе PowerPoint.
  • Улучшенное изменение размеров изображений вWord Online.
  • Улучшения копирования и вставки в PowerPoint Online.
  • Поддержку фигур в средстве просмотра Excel Online.
  • Значительные улучшения для пользователей, полагающихся на вспомогательные технологии — обновление разметки HTML для более полной поддержки стандартов доступности W3C.

Мы рекомендуем пользователям Office Online Server посетить Volume License Servicing Center для загрузки ноябрьского выпуска. Вам потребуется деинсталлировать предыдущую версию OOS. В будущем мы планируем выпускать обновления каждые 4 месяца. Мы будем поддерживать последние версии OOS исправлениями багов и патчами безопасности, доступными посредством Microsoft Updates. Наконец, мы опубликуем более подробное расписание будущих обновлений в течение следующих двух недель.

Пользователи с учетной записью Volume Licensing могут скачать Office Online Server из Volume License Servicing Center без оплаты и получить функциональность только для просмотра, включая возможности обмена PowerPoint в Skype для бизнеса. Пользователям, которым требуются функции создания, редактирования и сохранения документов в Office Online Server, требуется обладать локальной лицензией Office Suite с Software Assurance или подпиской на Office 365 ProPlus. Для более подробной информации о требованиях к лицензированию, посетите сайт.

Первоначально статья опубликована на английском языке здесь.