Обновление функциональности Office Lens

Мы рады анонсировать две новые функции в Office Lens для iOS — Immersive Reader и Frame Guide. Эти обновления расширяют набор инструментов, изначально встроенных в OneNote, а теперь добавленных в OneNote Online, Word для ПК и Word Online.

Раньше вы могли снять изображение с помощью Office Lens и затем вставить его в OneNote, чтобы воспользоваться возможностями Immersive Reader. Теперь Immersive Reader встроен в Office Lens. Также мы рады поделиться еще одним новым инструментом в Office Lens под названием Frame Guide, который помогает людям со слабым зрением делать изображения с помощью подсказок в Office Lens.

Immersive Reader в функциях Office Lens

Функция Immersive Reader помогает сканировать и читать контент, осуществляя таким образом его перемещение из физического мира в цифровой. Ниже написано о каждой возможности этой функции.

  • Чтение вслух — Чтение вслух с одновременным подсвечиванием текста, что улучшает расшифровку, плавность и понимание при сохранении фокуса и внимания.
  • Размер шрифта — Позволяет уменьшать и увеличивать размер шрифтов.
  • Широкое расстояние между текстом — Оптимизация расстояния между текстом в представлении узкой колонки для улучшения беглости чтения для пользователей, страдающих от проблем «визуального нагромождения».
  • Назад на 5 слов и вперед на одну страницу — Возможность перемещаться по содержимому вперед и назад.
  • Скорость произношения —Контроль скорости произношения слов.

Frame Guide для Office Lens

Office Lens определяет ориентацию и распознает колонки для преобразования текста на печатной странице в контент, доступный для поиска и чтения. Также мы запускаем функцию Frame Guide, которая поможет людям с нарушениями зрения делать снимки именно того, что нужно. Используя технологию Apple Voice Over, Frame Guide помогает пользователям сделать снимок желаемого контента, подсказывая им повернуться назад или направо, или в другом направлении, чтобы вся страница влезла в кадр. Frame Guide построен в результате работы над исследовательским проектом Seeing AI. Чтобы больше узнать о том, как настроить новые функцию в партнерстве с Apple Voice Over, прочтите статью поддержки.

Бесплатно установите Office Lens с функциями Frame Guide и Immersive Reader в App Store, и продолжайте присылать свои отзывы об Office Lens на портал UserVoice.

Оригинал статьи опубликован на английском языке здесь.