Новые возможности сайтов групп SharePoint Online, включая интеграцию с группами Office 365

В мае 2016 мы поделились нашим новым видением на будущее SharePoint, и сейчас рады анонсировать развертывание некоторых новых расширений сайтов групп SharePoint Online в Office 365, включая более глубокую интеграцию с группами Office 365. Эти расширения будут развернуты для пользователей программы Office 365 First Release на следующей неделе.

Домашняя страница современный сайтов групп SharePoint Online дает возможность мгновенно взглянуть на последний действия с сайтом и важные документы, с быстрым доступом к группам Office 365, их участникам, а также связанным приложениям Office 365.

Страницы публикации сайтов групп и новые веб-части

Современные сайты групп поддерживают разнообразный мультимедийный контент, работают быстро и просты в использовании. Страницы выглядят великолепно на любых устройствах, в браузере и в приложении SharePoint. Использование страниц – это хороший способ коммуникации и обмена идеями.

Издательские страницы сайта группы легко создаются в браузере при нажатии команды Создать / New внутри сайта группы SharePoint Online.

Страницы SharePoint включают веб-части, которые можно настраивать в зависимости от ваших потребностей. Можно добавлять документы, видео, изображения, действия сайта, новостные ленты Yammer и многое другое. Просто нажмите знак + и выберите веб-часть из набора инструментов, чтобы добавить ее на свою страницу. Новая веб-часть “выделенный контент” позволяет настроить критерии, по которым определенный контент будет автоматически и динамически наполнять область страницы. При помощи SharePoint Framework разработчики смогут создавать собственные веб-части, которые будут размещены в правой части набора инструментов.

New-capabilities-in-SharePoint-Online-team-sites-including-integration-with-Office-365-Groups-3

Набор инструментов позволяет вам добавлять веб-части на страницу SharePoint.

Чтобы приступить к работе с сайтами групп SharePoint Online в Office 365 выполните следующие простые действия:

Как приступить к работе

  1. В правом углу домашней страницы любого сайта группы нажмите иконку шестеренки, чтобы открыть меню Настройки и затем нажмите Добавить страницу. Также можно нажать команду Создать и выбрать Страница на домашней странице любого современного сайта группы. Появится новая страница.
  2. Нажмите Переименовать страницу / Name your page и введите заголовок страницы.
  3. Нажмите значок + чтобы добавить контент с помощью панели инструментов . Ваш сайт будет сохраняться автоматически.
  4. Нажмите Сохранить и закрыть / Save and close , когда вы закончите.
  5. Чтобы отредактировать сохраненную страницу, нажмите Редактировать / Edit.
  6. После того, как страница готова, нажмите Опубликовать / Publish.

Чтобы отправить свою страницу по электронной почте, нажмите Поделиться / Share в верхней части страницы.

Больше информации о том, как добавить страницу на сайте, читайте по ссылке.

Интеграция групп Office 365 и сайтов группы

При создании группы Office 365 выделяет ей общий почтовый ящик, календарь, записную книжку OneNote, Planner для управления задачами — а теперь еще и мощный сайт группы SharePoint. Каждая группа получает современную домашнюю страницу с возможностью создавать дополнительные страницы, такие как библиотека документов, списки и бизнес-приложения.

Интеграция групп и сайтов групп SharePoint означает, что каждый раз при создании нового сайта команды формируется новое членство групп. Можно легко увидеть членов сайта, если сайт обозначен как публичный или закрытый внутри вашей организации и то, как именно он классифицирован. В дополнение, все существующие группы Office 365 будут обновлены собственными сайтами групп. И как только развертывание для вашего тенанта будет завершено, все вновь создаваемые группы будут получать сайт группы по умолчанию.

Мы также разворачиваем ряд новых возможностей, к которым участники групп получат доступ внутри сайта группы.

Давайте детальнее рассмотрим обновления.

Домашняя страница — Мы переработали домашнюю страницу сайта группы, чтобы сконцентрироваться на наиболее важном для командной работы контенте, в то же время сохранив простой доступ к спискам команды, библиотекам, страницам, подсайтам и приложениям. Домашняя страница также предоставляет простой доступ к групповым беседам Outlook. И когда вы нажимаете на название сайта команды (“Loyalty Program” в примере ниже), вы видите карточку группы со ссылками навигации к другим файлам группы, ее календарям и т.д.

New-capabilities-in-SharePoint-Online-team-sites-including-integration-with-Office-365-Groups-4

Новая домашняя страница сайта группы SharePoint Online для группы Office 365 отражает важный контент и последние действия с сайтом.

Быстрые ссылки — Упростите поиск важных материалов для своей команды. Просто нажмите Добавить/ Add, выберите файл или вставьте URL — и теперь этот материал появится наверху домашней страницы. Контент в разделе Быстрые ссылки может являться файлами, страницами и приложениями вашего сайта группы или любого другого сайта в интернете.

Активность — Будьте в курсе происходящего на сайте своей группы. Область Активность отражает последние действия с файлами, списками, страницами и другими элементами.

Сайт группы Office 365 включает все обновления, добавленные в SharePoint за последние несколько месяцев:

Современные списки и поддержка Microsoft Flow и PowerApps — Работайте вместе над структурированными данными, подключайтесь к другим источникам данных, автоматизируйте бизнес-процессы и создавайте мобильные бизнес-приложения на базе списков SharePoint.

Современные библиотеки документов — Создавайте, работайте в соавторстве, обменивайтесь и организуйте файлы и получайте к ним доступ с любых устройств или из приложений SharePoint и OneDrive. Примечание: Microsoft PowerApps и Flow скоро появятся в современных библиотеках документов.

Страница «Контент сайта» — Создавайте, управляйте и оценивайте охват и оценку контента на своем сайте группы.

Более подробную информацию о современных сайтах групп можно найти здесь. А о группах Office 365 - для пользователей и администраторов.

Новый лимит коллекции сайта

По мере того, как все большее количество команд используют всю широту возможностей SharePoint Online в виде сайтов групп, Office 365 Видео и порталов, растут и требованиях к хранилищу контента. Чтобы решить этот вопрос, мы увеличим лимит хранилища коллекции сайта SharePoint Online с 1 Тб до 25 Тб в следующие несколько недель. Этот увеличенный лимит незамедлительно отразится в официальной статье  границы и лимиты SharePoint Online. Примечание: это увеличение емкостного потенциала индивидуальных коллекций сайта.

Управляемость и расширяемость

Управление современными сайтами групп в большой степени согласуется с администрированием групп Office 365 в части использования методических рекомендаций, наименовании и классификации. Есть некоторые задачи по администрированию сайтов групп, контролируемые внутри центра администрирования на SharePoint Online — к примеру, квота хранилища.

Мы продолжаем обеспечивать удобство работы с современными сайтами, учитывая непрерывное желание заказчиков использовать все преимущества расширяемости. Сайты групп можно настраивать согласно своим нуждам (выбирать веб-части, добавлять текст) и расширять (писать пользовательский код). Мы планируем добавить поддержку настройки домашней страницы с помощью современных техник разработки. Существующие персонализированные домашние страницы останутся в классическом режиме.

Делитесь своими отзывами и идеями

Мы приглашаем вас присоединиться к общению в сети Office 365 и поделиться своим мнением об этих новых функциях. Также мы приветствуем запросы функций и отзывы на портале Office 365 UserVoice, @SharePoint и @Office365 в Twitter, и в комментариях ниже.

Вопросы и ответы

В. Будут ли эти новые возможности доступны на существующих сайтах групп?

О. Да. На существующих сайтах групп уже обновлены библиотеки документов и списки, и теперь они получат также и современные страницы. Мы работаем над тем, чтобы позволить клиентам, использующим сайты групп, настраивать использование современных домашних страниц или продолжать пользоваться классическими страницами в обозримом будущем.

В. Когда я увижу эти обновления в своем тенанте Office 365?

О. Современные сайты групп SharePoint Online сначала станут доступны для существующих групп Office 365. Развертывание начнется для пользователей программы First Release в начале сентября 2016. Обновления включат в себя новые домашние страницы, быстрые ссылки, издательские страницы, активность – включая современные списки и библиотеки.

Новый лимит коллекции сайтов в 25 Тб начнет разворачиваться в следующие недели и будет развернут для пользователей Office 365 по всему миру в течение месяца.

Статья первоначально опубликована Марком Кэшманом (Mark Kashman) старшим менеджером продукта команды SharePoint, на английском языке здесь.