Обновления OneNote Class Notebook

Школы и преподаватели уже вовсю готовятся к будущему учебному году 2016-2017 и это прекрасный момент, чтобы поделиться новостями об OneNote Class Notebooks. Сегодня мы разворачиваем новые функции и улучшения на 44 языках в 63 странах. Эти улучшения под эгидой лозунга «скоро в школу» помогут сэкономит ценное время преподавателей, а также позволит лучше организовать OneNote Class Notebooks.

Мы обновили старые кнопки Получить ссылки на записную книжку/Get Notebook Links на домашней странице приложения Office 365 Class Notebook и теперь они включают новую кнопку Управление записными книжками/Manage notebooks, которая как раз и содержит все нововведения.

OneNote-back-to-school-updates-1

Нажав кнопку Управление записными книжками /Manage notebooks, преподаватель увидит все свои записные книжки для занятий на одной странице с расширенным набором возможностей, включающими:

  • Переименование студенческих разделов — Если вы захотите переименовать любой студенческий раздел, нажмите иконку карандаша и введите новое название раздела.
  • Добавление раздела — Чтобы раздать новый раздел всем ученикам, просто нажмите кнопку Добавить раздел/Add section.
  • Возможность создания раздела только для преподавателей — Раздел только для преподавателей – это закрытое пространство, содержание которого видят только учителя. Для добавления раздела только для преподавателей в свою записную книжку для занятий, нажмите ссылку Включить раздел только для преподавателей/Enable Teacher - Only section group.
  • Блокировка пространства для совместной работы — Включение этой функции делает Пространство для совместной работы доступным только для чтения (или заблокированным) для того, чтобы запретить студентам редактирование. Вы можете переключаться между заблокированным и разблокированным режимами.
  • Открыть — Нажатие на эту ссылку открывает записную книжку для занятий.
  • Ссылка на записную книжку для занятий —Простой способ скопировать ссылку на записную книжку для занятий для того, чтобы отправить ее кому-нибудь.

OneNote-back-to-school-updates-2

Новое пространство «Управление записными книжками».

Надстройка «Записная книжка для занятий» стала общедоступна

Предварительная версия надстройки Class Notebook  - это результат отзывов и совместной работы с преподавателями и персоналом школ, чьи советы помогли создать эти новые инструменты. Мы получали прекрасные отзывы об этой надстройке для OneNote 2013 и 2016. В июне мы также добавили множество возможностей в наше приложение OneNote для Mac. Сегодня мы переходим от предварительной версии надстройки OneNote Class Notebook к общедоступной. Кроме того, ниже приводится информация о некоторых обновлениях:

  • Общедоступная версия поддерживает 44 языка в 63 странах.
  • Назначение Edmodo и поддержка класса.
  • Назначение Firefly Learning и поддержка класса.
  • Улучшенные функции поддержки и обратной связи.
  • Для ИТ-администраторов — поддержка Групповой политики для Group информации LMS и SIS.
    • Страница развертывания новой групповой политики: Групповая политика надстройки Class Notebook.
    • Общая информация Download Center.

Для того, чтобы вручную обновить надстройку, нажмите кнопку Обновить/ Update, которая должна появиться, если у вас установлена более ранняя версия надстройки.

OneNote-back-to-school-updates-3

Мы надеемся, что вы по достоинству оцените наши улучшения «скоро в школу»! Команда OneNote Class Notebook продолжит прислушиваться к отзывам преподавателей в Twitter @OneNoteEDU и по почте OneNoteEDU@microsoft.com.

И не забывайте: Office 365 для образования является бесплатным для студентов и преподавателей! Получите свою версию на Office.com/education.

Оригинал статьи первоначально опубликован на английском языке здесь.