Ведите бизнес в режиме 24/7 при помощи Microsoft Bookings

Как владелец бизнеса вы знаете, что согласование встреч с клиентами может отнимать много времени. Отправка и получение сообщений по электронной почте, попытки дозвониться и напоминания о назначенных встречах могут нарушать ваши планы на день и отвлекать от более важной работы, направленной на развитие бизнеса. Чтобы сделать организацию встреч более простой и эффективной для вас, ваших сотрудников и клиентов, мы представляем новую службу Office 365 под названием Microsoft Bookings.

Клиенты смогут сами назначать время встреч с вашими сотрудниками через Интернет

Решение Bookings создает для вашей компании уникальную веб-страницу, на которой клиенты могут назначать встречи, даже если вас в этот момент нет на месте, чтобы ответить на звонок или электронное сообщение. Пользоваться этой веб-страницей очень просто: клиент выбирает услугу, которая ему требуется, а затем день и время из указанных вами интервалов, когда вы или ваши сотрудники можете встретиться с ним. Далее он вводит свои контактные данные и назначает встречу.

Веб-страница отлично смотрится как на больших экранах, так и на мобильных устройствах. Клиенты легко могут перейти на вашу страницу расписания по ссылке из полученного от вас сообщения электронной почты, а также с веб-сайта вашей компании или страницы Facebook.

Клиенты смогут назначать встречи с представителями вашей компании при помощи любого устройства.

Используйте подтверждения и напоминания, чтобы уменьшить долю пропущенных встреч

Если клиент не является на встречу, для вас это означает потерю времени и денег. Чтобы сократить долю сорванных встреч, служба Bookings сразу после назначения встречи отправляет клиенту электронное сообщение с подтверждением, позволяющее быстро добавить ее в календарь. Но все мы знаем, как заняты иногда бывают люди. Поэтому, чтобы помочь клиентам не забыть о встрече, вы можете настроить в службе Bookings отправку напоминания по электронной почте за указанное время.

Предоставьте клиентам удобную возможность переносить или отменять встречи

Иногда клиентам требуется перенести или отменить назначенную встречу. Служба Bookings позволяет им без труда сделать это самостоятельно. Для этого нужно просто перейти по ссылке в электронном сообщении с подтверждением или в календаре. Снова откроется веб-страница резервирования, на которой клиенты смогут выбрать другой день и время или отменить встречу. Хотите избежать отмен в последний момент? Не проблема! Вы можете сами назначить срок для предварительного уведомления, будь это один час или целая неделя.

Bookings-1

Клиенты смогут без труда переносить или отменять назначенные встречи.

Управляйте назначенными встречами и информацией о клиентах из любого места

Все назначенные клиентами встречи отображаются в централизованном календаре резервирования, который дает полное представление о предстоящих событиях. Созданные встречи вы можете переносить, отменять или передавать другому свободному сотруднику. Также вы можете быстро зарезервировать новую встречу в ходе личного общения с клиентом или разговора по телефону. «Разделенный» режим отображения дня позволяет мгновенно выяснить, кто из сотрудников свободен в нужное время.

Bookings-2

Служба Bookings наглядно представляет ежедневный график ваших сотрудников, доступный как через Интернет, так и с мобильного устройства.

Также Bookings составляет для вас список клиентов, помогая не терять связи с ними. Каждый раз, когда клиент создает встречу на странице резервирования (или вы делаете это за него в своем календаре резервирования), служба Bookings автоматически создает соответствующий контакт в вашем списке клиентов Bookings.

Вы можете управлять всеми этими возможностями через Интернет, используя удобный доступ из панели навигации Office 365. А в ближайшие месяцы в службе Bookings появится мобильное приложение, которое позволит управлять встречами или связываться с клиентом за несколько прикосновений к экрану, даже когда вы находитесь вне офиса.

Bookings-tryptic-b

Просматривайте сведения о встрече и данные клиента в приложении Bookings.

Автоматическое добавление назначенных встреч в календари

Забыть о встрече может не только клиент, поэтому Bookings автоматически добавляет новые встречи в ваш календарь и в календари ваших сотрудников, а также обновляет данные при внесении изменений. Bookings отлично работает с вашим календарем Outlook в Office 365. Если вы или ваши сотрудники используете календарь Outlook.com или Google, проблем также не будет — служба совместима и с этими календарями.

Вы работаете над развитием своего бизнеса — мы хотим расти вместе с вами

Вы много работаете, чтобы развивать свой бизнес, и по мере роста компании служба Bookings растет вместе с вами. Вы можете создавать разные страницы резервирования и без труда добавлять новых сотрудников при расширении штата. За создание нескольких страниц резервирования не берется дополнительная плата, а дополнительные сотрудники не обязаны иметь подписку на Office 365.

Как получить Bookings

Сейчас идет развертывание службы Bookings для клиентов программы раннего доступа с подпиской на план Office 365 бизнес премиум, а в ближайшие месяцы она будет развернута для всех клиентов плана Бизнес премиум во всем мире. После завершения развертывания любой клиент с подпиской Office 365 Бизнес премиум получит доступ к Bookings через средство запуска приложений веб-интерфейса Office 365. Для использования Bookings не требуется, чтобы ваша рабочая электронная почта обрабатывалась при помощи Office 365, так что вы сможете продолжать работать с имеющейся почтовой службой.

Чтобы начать работу, войдите в свою учетную запись Office 365, откройте Bookings из средства запуска приложений, а затем нажмите кнопку Получить сейчас. Нужно будет указать некоторые сведения о вашей компании и услугах, которые будут доступны для резервирования клиентами. Затем нажмите кнопку Сохранить и опубликовать на вкладке страницы резервирования, чтобы опубликовать свою веб-страницу для назначения встреч. После этого ваши клиенты смогут назначать встречи с сотрудниками вашей компании. Нет ничего проще!

Bookings-6

Мы надеемся, что служба Bookings поможет вам освободить время для развития бизнеса, уменьшить количество пропущенных и несостоявшихся встреч и достигать великолепных результатов, в какой бы отрасли вы ни работали. Мы будем благодарны за ваши отзывы о работе с Bookings на веб-сайте службы.

Вопросы и ответы

Вопрос. Когда станет доступна служба Bookings?

Ответ. В настоящее время идет развертывание службы для подписчиков Office 365 Бизнес премиум, участвующих в программе раннего доступа, а в ближайшие месяцы она станет доступна всем подписчикам Бизнес премиум во всем мире.

Вопрос. Какие планы подписки на Office 365 включают доступ к Bookings?

Ответ. Служба Bookings будет доступна для подписки на план Office 365 Бизнес премиум.

Вопрос. Если я являюсь владельцем бизнеса, должны ли все сотрудники быть подписчиками Office 365?

Ответ. Нет. Для настройки и управления Bookings требуется только одна учетная запись Office 365 Бизнес премиум. Ваши сотрудники могут использовать любую службу электронной почты.

Вопрос. Смогу ли я управлять назначенными встречами, находясь вне офиса?

Ответ. В ближайшие несколько недель для службы Microsoft Bookings появится дополнительное приложение, которое предоставит определенным пользователям, имеющим подписку Office 365, доступ к просмотру всех встреч и управлению ими, а также к информации о клиентах.

Вопрос. Смогут ли мои клиенты видеть мой личный или рабочий календарь?

Ответ. Нет. Ваши клиенты смогут видеть только календарь Bookings, который вы опубликуете в Интернете. Вы сами определяете, какие услуги, периоды времени и сотрудники будут отображаться в этом календаре.

Вопрос. Моим клиентам потребуется учетная запись Майкрософт или подписка Office 365 для назначения встреч?

Ответ. Нет. Ваша страница Bookings будет общедоступной. Для назначения встречи клиент должен будет только указать свое имя и адрес электронной почты, чтобы служба Bookings могла отправить сообщение о подтверждении и напоминание.

Вопрос. Для назначения встречи моим клиентам потребуется скачивать приложение?

Ответ. Нет. Веб-страница резервирования будет доступна клиентам в любом браузере на мобильном устройстве, планшете или ноутбуке. Мобильное приложение Bookings, которое готовится к выпуску, адресовано владельцам бизнеса и предназначено для управления их календарем Bookings.

Первоначально статья опубликована на английском языке командой Office 365 здесь.