Новое в Office 365 в июле — интеллектуальные сервисы Researcher и Editor в Word, Outlook Focused Inbox для настольных ПК и Zoom в PowerPoint

В этом месяце мы добавили ряд новых интеллектуальных облачных сервисов, разработанных с целью экономии вашего времени и достижения превосходных результатов, в приложения Office. Эти функции призваны улучшить работу с текстом в Word, добавить динамику в презентации PowerPoint и выделить наиболее важные сообщения в Outlook.

Встречайте Researcher — упрощённый доступ к достоверным источникам и цитируемому содержанию

Researcher – это новый сервис в Word, который поможет находить и включать надежные источники содержимого в ваши документы в несколько простых шагов. Находите материалы по нужной вам теме прямо внутри своего документа Word, и добавляйте их — в качестве правильно отформатированной цитаты — в один клик. Researcher использует Bing Knowledge Graph для поиска соответствующего контента в интернете и предоставляет структурированную, безопасную и достоверную информацию.

Мы продолжим расширять базу справочных материалов Researcher, чтобы включить такие источники, как национальные научные и медицинские центры, известные энциклопедии, исторические базы данных и другие. Также мы скоро добавим Researcher в мобильные устройства, так что вы сможете создавать черновики своих документов независимо от того, где вы находитесь и какое устройство используете. С сегодняшнего дня Researcher доступен для подписчиков Office 365, использующих Word 2016 на ПК Windows.

Представляем Editor — ваш новый помощник при написании текста

В то время как Researcher помогает вам начинать документы, Editor предоставляет расширенные функции форматирования для добавления финальных штрихов. Эффективно используя машинное обучение и обработку естественного языка в совокупности с опытом нашей команды лингвистов, Editor предлагает варианты улучшения вашего текста. Изначально, это может помочь вам упростить и упорядочить ваши письменные сообщения, выделяя непонятные фразы или сложные слова, например, рекомендуя использовать «самый» вместо «более большой».

The-evolution-of-Office-apps-Image-2-BLOG

Editor начнет добавлять предложения для улучшения стиля вашего письма и будет расширяться с течением времени.

Как и все облачные сервисы, Editor будет продолжать улучшаться с течением времени. Этой осенью он будет расширен в рамках текущих инструментов грамматики Word и будет информировать вас, почему конкретные слова или фразы могут быть неточными —тем самым обучая одновременно с внесением исправлений. В том же выпуске Editor перестроит визуальные подсказки Word, чтобы вы могли с первого взгляда различать правки правописания (красная волнистая линия), грамматики (синее двойное подчеркивание) или стиля письма (желтая пунктирная линия). Следите за новостями, чтобы не пропустить другие обновления Editor.

The-evolution-of-Office-apps-Image-3-BLOG

Editor предоставит контекст о том, почему определенные фразы или слова могут быть неправильными.

Сконцентрируйтесь на самом важном в Outlook с Focused Inbox и @упоминаниями

Чтобы облегчить вашу работу и помочь вам лучше контролировать свои почтовые сообщения, мы добавили два новых обновления в Outlook в этом месяце. Пользователям понравилось использовать Focused Inbox в Outlook на iOS и Android. Теперь мы разворачиваем эту функцию в Outlook на Windows, Mac и в веб-версии Outlook. Focused Inbox помогает сосредоточиться на наиболее важных сообщениях, поскольку он автоматически разделяет папку ваших входящих сообщений на две вкладки. Наиболее важные для вас сообщения отправляются во вкладку “Focused”, в то время как все остальные остаются доступны, но скрыты от глаз во вкладке “Other”. Если вы переместите сообщение из Focused Inbox, Outlook запомнит ваше поведение и применит ваши приоритеты в будущем.

Этот выпуск для настольных компьютеров и веб-версии означает, что теперь у вас есть единое и согласованное представление на всех ваших устройствах. Прочтите статью в блоге Outlook для получения более подробной информации о Focused Inbox, включая сроки его обновлений и чего ожидать, если в настоящее время вы используете Clutter.

Мы также добавили функцию @упоминания, которая упрощает идентификацию писем, требующих вашего внимания, а также назначение пометок к действию в Outlook на Windows и Mac для подписчиков Office 365. Чтобы отметить кого-либо, просто наберите символ @ в тексте вашего сообщения и выберите требуемый контакт. Его имя автоматически выделится в сообщении и адрес автоматически добавится в строку Кому:. Если отметили вас, в Outlook появится символ @, и вы сможете фильтровать сообщения для быстрого нахождения всех сообщений, в которых вас отметили. Внутри самих сообщений ваше имя будет отмечено синим цветом, что поможет найти конкретное место, где вас отметили. @упоминания доступны сегодня для пользователей программы Office Insiders в Outlook 2016 на Windows и Mac. Они уже доступны в веб-версии Outlook и скоро будут добавлены в Outlook для iOS, Android и Windows 10 Mobile.

The-evolution-of-Office-apps-Image-5b

Просто просканируйте сообщения, где вы были отмечены символом @ в списке сообщений или фильтре входящих.

Продолжение эволюции PowerPoint —Zoom

В ноябре мы представили функции PowerPoint Designer и Morph, которые помогают создавать дизайнерские слайды и увлекательную анимацию в несколько кликов. Сегодня мы рады представить Zoom, который позволяет легко создавать интерактивные нелинейные презентации. Захватите внимание своей аудитории, добавив удобную навигацию внутри каждого раздела, начав с одного общего интерактивного слайда. Проводите показ ваших слайдов в любом порядке в зависимости от аудитории, без выхода из режима слайд-шоу и прерывания потока информации. Пользователи программы Office Insiders, использующие PowerPoint 2016 на ПК Windows, могут включить функцию Zoom тремя простыми способами и создавать суммарные слайды, в зависимости от уровня глубины контента и вашего использования разделов. Например, можно создать суммарный Zoom для презентации, в которой есть отдельные разделы или Zoom слайд для презентации с несколькими слайдами.

Узнайте больше о том, что нового для подписчиков Office 365 в этом месяце в статьях: Office 2016 | Office для Mac | Office Mobile для Windows | Office для iPhone и iPad | Office на Android. Если вы пользуетесь Office 365 для дома или персональный, подпишитесь на программу Office Insider, чтобы первым использовать последние нововведения в продуктивность Office. Коммерческие пользователи программ Current Channel и Deferred Channel также могут получить ранний доступ к полностью поддерживаемым сборкам по программе First Release.

Статья первоначально опубликована Кирком Кёнингсбауэром (Kirk Koenigsbauer), корпоративным вице-президентом команды Office, на английском языке здесь.