Пятилетняя годовщина Office 365

На днях Office 365 отметил свою пятилетнюю годовщину. С момента запуска в 2011 году, Office 365 был выбран в качестве облачного сервиса и набора инструментов повышения продуктивности большим числом корпоративных организаций, предприятий малого и среднего бизнеса, правительственных агентств, преподавателей, студентов и индивидуальных пользователей. И мы действительно гордимся этим.

Ключевой причиной широкой популярности Office 365 является то, что мы непрерывно обновляем, улучшаем и добавляем новые возможности, чтобы помочь людям оставаться на связи, раскрывать свой творческий потенциал и выполнять свои задачи из любого местоположения и на любом устройстве.

Например, мы только что проанонсировали некоторые ключевые улучшения Sway. Вот уже десять месяцев с того момента, как наше приложение для создания цифровых историй стало общедоступно, Sway помогает пользователям создавать более динамичные и привлекательные презентации. Теперь можно добавлять пароли, чтобы контролировать доступ к своим документам Sway. Мы также расширили лимиты содержания, так что теперь можно добавлять еще больше текста, фотографий, видео и другого контента в свои документы Sway. Наконец, мы упростили удаление информационного футера в конце историй Sway на случай, если вы захотите придать более лаконичный и профессиональный вид своему документу.

Также мы добавляем интеллектуальные функции в Outlook, которые помогут проще управлять планами путешествий и доставкой посылок. Одним взглядом можно увидеть наиболее важные детали в Outlook, который автоматически добавляет релевантную информацию в ваш календарь и присылает напоминания, чтобы вы могли выполнять свои задачи вовремя.

Кроме того, мы начинаем разворачивать Microsoft Planner, новый инструмент, который предлагает простой визуальный способ организовывать командную работу. Microsoft также предоставляет инструменты, такие как Outlook и Wunderlist, чтобы помочь вам управлять вашими персональными списками задач, в то время как вы можете использовать Project или Project Online, чтобы управлять проектами, которые требуют планирования, приоритезации, управления ресурсами, расписаниями и интеграции с бизнес-системами. Microsoft Planner, разработанный для структуризации совместной работы команд, покрывает среднее между двумя этими концами спектра. Вы можете использовать Planner для управления чем угодно – от мероприятий или офисных переездов до тренингов или других командных проектов. В настоящее время мы разворачиваем Microsoft Planner для заказчиков с планами подписки Office 365 корпоративный E1–E5, бизнес базовый, премиум и для образования.

Мы помогаем даже тем, кто не является подписчиком Office 365. Буквально на днях мы представили бесплатные Собрания Skype, новый инструмент для проведения онлайн-собраний, который предоставляет малому бизнесу возможность проведения аудио и видео конференций высокого качества в реальном времени. Собрания Skype также включают функции для совместной работы, такие как возможность для участников обмениваться мгновенными сообщениями, делиться экранами и контентом и использовать функции указки и доски во время собраний. Любой человек в США с корпоративным адресом электронной почты, чья организация еще не обладает Office 365, может использовать Собрания Skype на портале www.skype.com/meetings.

Первые пять лет Office 365 были великолепны. Мы полагаем, следующие пять будут еще лучше, потому что мы продолжаем обеспечивать вас и других наших клиентов инструментами для продуктивной работы, которые нужны вам каждый день.