Весь интранет в вашем кармане с мобильным приложением SharePoint для iOS

Недавно мы представили наше новое видение на будущее SharePoint, а сейчас рады представить новое мобильное приложение SharePoint для iOS. Установите его прямо сейчас и воспользуйтесь преимуществами постоянного доступа к своему интранету. С этим приложением вы всегда будете подключены к важному контенту, сайтам, порталам и контактам по всему вашему интранету даже находясь в дороге. Мобильное путешествие SharePoint начинается прямо сейчас.

Посмотрите этот эпизод шоу Microsoft Mechanics с Энди Хэоном (Andy Haon), руководителем команды инженеров SharePoint, для подробного обзора мобильного приложения SharePoint:

Мобильное приложение SharePoint

Новое мобильное приложение SharePoint помогает вам продвигаться в работе, предоставляя быстрый доступ к сайтам команд, порталу и ресурсам организации, и даже к тому, над чем работают ваши коллеги. Новое приложение наделено интеллектом Microsoft Graph, который применяет машинное обучение к действиям в Office 365, чтобы связывать вас с релевантными документами и контактами. Мобильное приложение SharePoint работает с SharePoint Online в Office 365, локальным SharePoint Server (2013 и 2016) и в гибридной среде. Как только вы запустите приложение на своем iPhone, вам будет предложено войти с вашей учетной записью SharePoint. Мобильное приложение SharePoint может с легкостью переключаться между учетными записями.

the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-asset-1

Вкладка «Сайты/ Sites» содержит список часто посещаемых вами сайтов, а также сайты, на которые вы подписаны. Нажмите на сайт, чтобы увидеть последние действия с ним, последние файлы и элементы сайта (документы, списки, подсайты, страницы и др.). Кроме того, вы можете предоставить общий доступ к сайту.

Мобильное приложение SharePoint связано с другими приложениями Office. Например, при нажатии на документ Office в блоке «Последние файлы», вы сразу переходите к соответствующему мобильному приложению Office. Точно таким же образом, когда вы заходите в библиотеку документов сайта команды в SharePoint, вы оказываетесь в мобильном приложении OneDrive для iOS, где вы можете просматривать, обмениваться, искать и управлять файлами, хранящимися в Office 365. Узнайте больше о том, как эти два приложения работают вместе.

the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-1 the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-2 the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-3
Вкладка «Main Sites». Клик на сайт команды . Полная навигация сайта команды.

Вкладка «Ссылки/ Links» содержит сайты и порталы, разрешенные для просмотра каждому сотруднику вашей компании . Они курируются вашим администратором SharePoint с главной страницы SharePoint в Office 365. И если вы разрабатывали адаптивные мобильные порталы, они будут доступны в этом приложении. Майкрософт, в свою очередь, считает адаптивный дизайн одним из своих приоритетов, что позволяет всем новым приложениям и страницам (домашняя страница SharePoint в Office 365, Microsoft Delve и Office 365 Video) быть настроенными для просмотра на мобильных устройствах по умолчанию.

the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-4 the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-5 the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-6
Вкладка Main Links. Пример портала “Contoso Web”. Пример портала Office 365 Video.

Вкладка «Контакты/ People» дает вам представление о том, над чем работают ваши коллеги. Находите своих коллег в сети. Нажмите на имя, чтобы перейти к карточке контакта и узнать, над чем и с кем работает ваш коллега на основе данных, предоставленных Office 365.

the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-7 the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-8
Вкладка Main People. Карточка контакта .

Поиск — Мобильное приложение SharePoint обеспечивает поиск с удобными результатами — отфильтрованными по сайтам, файлам и контактам. Когда вы проводите поиск в мобильном приложении SharePoint, вы подключаетесь к поиску по всей компании, так что вы можете найти контент и контакты со всего вашего интранета, сайтов команд SharePoint, порталов компании и папок OneDrive для бизнеса, к которым у вас есть доступ, включая рекомендации контента на основе Microsoft Graph.

 the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-9  the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-10  the-SharePoint-mobile-app-for-iOS-is-now-available-11
Поиск файлов, сайтов и контактов. Результаты поиска файлов. Результаты поиска сайтов.

Узнайте больше о начале работы с мобильным приложением SharePoint, включая информацию о технической поддержке.

Что дальше

Мобильное приложение SharePoint для iOS – это только первый шаг в мобильном путешествии SharePoint, и мы рады продолжать начатую работу. Мы продолжим доставлять улучшения в приложение, такие как поддержка новостей и анонсов по всей компании. Кроме того, мы работаем над версиями для Android и Windows Universal, which которые, по нашим ожиданиям, выйдут к концу этого года.

Мы хотим услышать ваши отзывы и предложения. Отправляйте свои комментарии на портале SharePoint UserVoice и твитты @SharePoint и @Office365 в Twitter.

Вопросы и ответы

В. Могу ли я использовать приложение SharePoint онлайн и локально?

О. Да. Приложение SharePoint будет подключаться к вашей среде независимо от того, используете ли вы SharePoint Online в Office 365, SharePoint Server 2013 или 2016, или гибридное развертывание.

В. Какие методы аутентификации поддерживает мобильное приложение SharePoint?

О .  Мы поддерживаем различные методы аутентификации и также поддерживаем управление мобильными устройствами (MDM) и управление мобильными приложениями (MAM), так что устройство и приложение защищено со стороны ИТ и доступно для пользователей. Для получения более подробной информации, прочтите статью о входе в мобильное приложение SharePoint.

Статья первоначально опубликована Марком Кэшмэном (Mark Kashman), старшим менеджером продукта команды SharePoint, на английском языке здесь.