Новое в Office 365 в мае — обновления Skype для бизнеса, Outlook, SharePoint и многое другое

Майские обновления Office 365 включают в себя интеграцию чата в реальном времени при использовании Office 365 в интернете, а также новые возможности Outlook и Visio. Также в статье ниже мы рассмотрим ключевые обновления SharePoint и OneDrive для бизнеса, о которых мы писали ранее в этом месяце.

Чат в реальном времени для коммерческих пользователей веб-версии Office 365

В прошлом месяце мы говорили о более тесной интеграции Skype для бизнеса с настольными версиями Word и PowerPoint для Windows. Теперь мы встраиваем беседы в реальном времени в Office Online — для коммерческих пользователей веб-версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Просто нажмите на голубую кнопку Чат, чтобы начать беседу с любым человеком, редактирующим ваш документ. Это работает для всех документов, хранящихся в SharePoint Online и OneDrive для бизнеса. Больше узнать о чате в реальном времени в Office Online можно из этой статьи.

Office-365-May-update-1c

Беседуйте в реальном времени во время совместной работы над документами Office Online, хранящимися в облаке.

Кроме того, мы разворачиваем чаты Skype для бизнеса в веб-версии Outlook. Для доступа к контактам, поиска по организации и начала беседы прямо внутри своей почты и календаря Outlook теперь достаточно просто нажать иконку Skype в меню навигации. Также можно легко начать беседу, нажав иконку сообщения на карточке контакта.

Office-365-May-update-2c

Интеграция чата Skype для бизнеса в веб-версию Outlook позволяет вести беседы в реальном времени, а также получать доступ ко всем контактам и поиску по всей вашей организации.

Обновление Outlook на всех платформах

В этом месяце Outlook получил множество обновлений, которые помогают вам оставаться в курсе важных событий и выполнять свои задачи на всех устройствах – даже на носимых!

  • Поддержка экранов в Outlook на Android Wear — Outlook на Android Wear уже позволяет взаимодействовать с уведомлениями, читать почтовые сообщения и отвечать готовым набором ответов или голосовой диктовкой. В следующих обновлениях вы сможете быть в курсе всех своих дел при одном взгляде на Outlook на экране часов. Просматривайте свое расписание и получайте информацию о предстоящих событиях прямо на циферблате. Кроме того, вскоре станет проще управлять своим почтовым ящиком, просмотрев количество новых сообщений и их отправителей перед тем, как погрузиться в детали. Вы даже можете персонализировать цвет экрана часов по своему вкусу.

Office-365-May-update-3

Экран часов с Outlook на Android Wear.

  • Улучшенная языковая поддержка Outlook для Mac — Теперь Outlook 2016 для Mac поддерживает арабский язык, иврит и языки с написанием справа налево. Мы также представили новый редактор с поддержкой расширенного форматирования в ответ на запросы пользователей.
  • Интеграция OneDrive и Skype для бизнеса в Outlook для iOS и Android — Совместная работа над документами в Outlook стала еще проще – просто отправьте коллегам ссылку на файл, который хранится в OneDrive для бизнеса, и все получатели увидят последнюю версию документа. В следующих обновлениях вы получите возможность мгновенно присоединиться к собранию в Skype одним нажатием из представления встреч Outlook.

Office-365-May-update-4b

Outlook на устройствах iOS и Android теперь позволяет вставлять ссылки на файлы OneDrive для бизнеса в почту, и в следующих обновлениях присоединиться к собранию Skype одним кликом .

  • Предварительная загрузка вложений в Skype — Файлы, которые вы прикрепляете в запрос встречи Skype в Outlook 2016 или веб-версии Outlook теперь автоматически загружаются в ящик документов собрания Skype, как только участники присоединяются к собранию. Облачные вложения автоматически назначают права участникам встречи. Это упрощает совместную работу во время собрания Skype. Больше информации о предварительно загруженных вложениях собрания Skype для бизнеса – в этой статье.

Расширения SharePoint и OneDrive для бизнеса для Office 365

Недавно мы раскрыли нашу новую концепцию для мира мобильных и облачных технологий и дорожную карту SharePoint. Мы уже начали разворачивать несколько улучшений, чтобы помочь людям, командам и организациям обнаруживать, обмениваться и совместно работать над контентом откуда угодно и на любом устройстве.

Стало намного проще обмениваться файлами и совместно работать на любом устройстве. Теперь вы можете использовать OneDrive для iPhone и iPad, чтобы легко обмениваться, редактировать и забирать в офлайн любые файлы, которые хранятся в библиотеках документов SharePoint, группах Office 365 и в OneDrive для бизнеса. В веб-версиях вы можете копировать файлы из OneDrive для бизнеса на сайт команды на SharePoint или группу Office 365. Новое представление Discover в веб-версии и в OneDrive для Android помогает файлам находить вас, минимизируя временные затраты на поиск путем рекомендаций с помощью Office Graph. Мы будем расширять эти возможности на большее число платформ позднее в этом году.

Office-365-May-update-6c

Улучшения OneDrive упрощают совместную работу и обмен файлами на любом устройстве.

Мы также обновляем SharePoint, чтобы сделать ваш интранет более мобильным, интеллектуальным и персонализированным. Новое мобильное приложение SharePoint обеспечит полноценный доступ к контенту вашей организации, сайтам и приложениям на ходу. Приложение станет доступно на iOS в конце июня и на Android и Windows позднее в этом месяце. В Office 365 в интернете мы переименовали Сайты в SharePoint и теперь мы предоставляем новую современную домашнюю страницу SharePoint с доступом к сайтам команд, поиском и просмотром действий вашей команды и организации. Списки и библиотеки документов SharePoint теперь наделены простым и знакомым интерфейсом на основе OneDrive, в то же время продолжая предоставлять интуитивно простой доступ к расширенному управлению контентом и настройке SharePoint. Скоро мы интегрируем PowerApps и Microsoft Flow прямо в SharePoint. Следите за новостями!

Office-365-May-update-7c

Новое мобильное приложение SharePoint и новая домашняя страница SharePoint в Office 365.

Поддержка файлов AutoCAD 2013/2010 в Visio Pro для Office 365

Более 12 миллионов человек используют Visio для визуального представления сложной информации, документирования бизнес-процессов и многого другого. Теперь пользователи Visio Pro для Office 365 могут вставлять и открывать последние форматы файлов AutoCAD 2013 и 2010. Архитекторы, инженеры, операционные команды и другие могут более эффективно работать вместе над разработкой документов AutoCAD в Visio с такими возможностями, как соавторство, комментирование и добавление аннотаций. Вы даже можете добавлять данные на схемы для предоставления ценных операционных сведений. Например, импортируйте схему здания в AutoCAD и добавьте персонал и оборудование на план этажа, чтобы легко отслеживать ресурсы или просто выделить ключевую архитектурную информацию и показать ее другими. Зарегистрируйтесь для участия в бесплатном онлайн-тренинге 12 июля, чтобы больше узнать о работе в Visio с файлами AutoCAD.

Office-365-May-update-5

Visio поможет вам добавить интеллектуальные фигуры и визуализацию данных на планы этаже й в AutoCAD.

Узнайте больше о том, что нового для подписчиков Office 365 в этом месяце в статьях: Office 2016 | Office для Mac | Office Mobile для Windows | Office для iPhone и iPad | Office на Android. Если вы пользуетесь Office 365 для дома или персональный, подпишитесь на программу Office Insider, чтобы первым использовать последние нововведения в продуктивность Office. Коммерческие пользователи программ Current Channel и Deferred Channel также могут получить ранний доступ к полностью поддерживаемым сборкам по программе First Release.

Статья первоначально опубликована Кирком Кёнингсбауэром (Kirk Koenigsbauer), корпоративным вице-президентом команды Office, на английском языке здесь .