Апрельские нововведения в Office

В этом месяце мы дополнили Office 365 несколькими нововведениями для упрощения совместной работы. Они включают в себя долгожданную предварительную версию Skype для бизнеса Mac, новые внешние группы в Yammer и улучшения мобильных приложений Office для Windows Phone, iOS и Android. Детальнее о каждом из этих обновлений – ниже.

Встречайте предварительную версию Skype для бизнеса Mac

Мы рады объявить о запуске предварительной версии Skype для бизнеса Mac. Это новое приложение предоставляет простой, но мощный способ перенести всех пользователей Mac в современную эпоху Skype для бизнеса.

Office-365-April-update-1

Собрания Skype стали доступны с предварительной версией Skype для бизнеса Mac.

Предварительная версия Skype для бизнеса Mac будет выпущена в три накопительные стадии на пути к выпуску общедоступной версии, которая планируется в третьем квартале 2016 года. Текущий выпуск предоставит возможность видеть и присоединяться к собраниям. Совсем скоро мы расширим функциональность добавлением списка контактов и ведением бесед в виде чата, аудио и видео. Коммерческие заказчики могут запросить приглашение протестировать новую предварительную версию Skype для бизнеса Mac на портале SkypePreview.com. Мы начнем выдавать приглашения сначала ИТ-профессионалам и затем продолжим их выпуск на ежедневной основе с целью быстро увеличить использование перед тем, как открыть предварительную версию всем желающим. Чтобы больше узнать о предварительной версии для Mac, прочтите статью в блоге Skype для бизнеса Mac (на английском языке).

С Office совместная работа выходит на передний план

Обновления этого месяца в настольной версии Office 2016 выносят совместную работу на передний план. Базовые возможности обмена, новая панель действий с документами, информация о присутствии и обмен мгновенными сообщения в Skype для бизнеса – все это теперь доступно в правом верхнем углу документов, которыми вы обмениваетесь с коллегами.

Office-365-April-update-2-BLOG

Теперь вы легко можете увидеть, кто работает и в каком месте документа, а также быстро начать беседу в реальном времени в Skype для бизнеса.

Расширенные возможности по совместной работе в Office 2016 включают:

  • Хаб контактов — Теперь вы сможете яснее увидеть, кто активно работает над документом Word или PowerPoint вместе с вами. На ленте можно сразу увидеть, кто работает над документом и затем одним кликом посмотреть, в каком конкретном месте документа выполняются действия.
  • Интеграция со Skype для бизнеса — Можно нажать на иконку контакта, чтобы начать беседу в Skype для бизнеса или посмотреть полную карточку контакта. Нажмите на логотип Skype для бизнеса, чтобы начать групповой чат со всеми, кто в данный момент работает над документом.

Office-365-April-update-3-BLOG

Панель действий предоставляет доступ к полной истории изменения документов, включая предыдущие версии.

  • Панель действий — Быстрый доступ к панели действий позволяет легко увидеть, что происходило с документом, презентацией или таблицей, сохраненной в SharePoint или OneDrive для бизнеса. Панель действий отображает полную историю изменений и в случае необходимости вы можете быстро открыть и вернуться к предыдущей версии.
  • Комментарии — Можно посмотреть или оставить комментарий в документе или на слайде в один клик. Совместная работа протекает легко с беседами, отсортированными по темам и с кнопками быстрого доступа, позволяющими ответить или разрешить комментарий, а затем пометить элемент как завершенный.

Доступность внешних групп Yammer

Пользователи Office 365 теперь могут создавать внешние группы Yammer для простой и безопасной работы внутри компании и за ее пределами. Внешние группы работают так же, как и внутренние и дают возможность организовывать беседы по темам, документам, заметкам и ссылкам, которые теперь могут быть расширены до заказчиков, партнеров или представителей других организаций. Мы включили функции контроля, чтобы обеспечить безопасность информации, такие как запрос одобрения администратора группы перед добавлением внешнего участника и предоставив администраторам Office 365 возможность отключения внешних групп для организаций. Для того, чтобы приступить к работе, посетите страницу «Создание и управление внешними группам в Yammer».

Office-365-April-update-4-BLOG

Теперь вы сможете создавать внешние группы Yammer для расширенной совместной работы.

Интеллектуальная и интуитивная работа на ходу

Мы продолжаем улучшать мобильные приложения Office, чтобы было проще быть продуктивным везде и на любом устройстве.

  • Быстрое редактирование — Обновления мобильных приложений предоставляют доступ к наиболее популярным командам прямо на кончиках ваших пальцев в Word, Excel и PowerPoint для Windows Phone, iPhone и Android. Эти команды появляются внизу экрана и назначаются выбранному вами содержанию.

Office-365-April-update-5

Быстрый доступ к популярным функциям на основе выбранного содержания в Word, Excel и PowerPoint на смартфонах.

  • Запись аудио в OneNote на Windows Phone — Быстро записать аудиодорожку на ходу в свой Windows Phone – это просто. Для этого нажмите иконку скрепки и затем микрофон на вашей клавиатуре.
  • Используйте ручку в качестве указки — Ранее в этом году мы представили функцию выделения, что сделало возможным использование активной ручки для немедленного выделения без необходимости сначала выбрать функцию или команду. В этом месяце мы отвечаем на запросы наших пользователей, которые хотят использовать свою ручку в качестве указки для выбора и взаимодействия с контентом. Для получения более подробной информации об этом, прочтите статью “Рисование чернилами в Office 2016.”
  • Представление с первого взгляда — Мы расширяем Smart Lookup для Word, Excel и PowerPoint на iOS и Android. Smart Lookup основывается на Bing и использует выделенный текст и окружающий его контент для предоставления контекстно релевантного результата. Нажмите правой кнопкой мыши на текст и выберите Smart Lookup чтобы приступить к работе.

Office-365-April-update-6

Получите представления с первого взгляда с помощью Smart Lookup в мобильных приложениях Office.

Узнайте больше о том, что нового для подписчиков Office 365 в этом месяце в статьях: Office 2016 | Office для Mac | Office Mobile для Windows | Office для iPhone и iPad | Office на Android. Если вы пользуетесь Office 365 для дома или персональный, подпишитесь на программу Office Insider, чтобы первым использовать последние нововведения в продуктвиность Office. Коммерческие пользователи программ Current Channel и Deferred Channel также могут получить ранний доступ к полностью поддерживаемым сборкам по программе First Release.

Статья первоначально опубликована Кирком Кёнингсбауэром (Kirk Koenigsbauer), корпоративным вице-президентом команды Office, на английском языке здесь.