SharePoint 2016 RTM

Статья первоначально опубликована Сетом Пэттоном (Seth Patton) главным менеджером команды по менеджменту продуктов SharePoint и OneDrive, на английском языке здесь.

Вышла RTM версия SharePoint Server 2016! Важный этап выпуска этой значимой версии включает новые возможности для пользователей, ИТ-профессионалов и администраторов, а также новое поколение гибридных возможностей SharePoint. Кроме того, этот выпуск ознаменован добавлением облачного гибридного поиска для пользователей SharePoint Server версии 2013 и выше — теперь облачный и локальный контент Office 365 отображается в единых результатах поиска.

Мы благодарим тысячи пользователей и ИТ-профессионалов, которые оставляли свои отзывы на нашем портале UserVoice, форумах, социальных каналах и в нашей программе Technology Adoption (TAP). Ваш вклад в совокупности с нашим опытом от запуска SharePoint в масштабе Office 365 делает SharePoint Server 2016 наиболее надежным, масштабируемым, безопасным и высокопроизводительным выпуском SharePoint Server.

Более подробную информацию о SharePoint Server 2016 вы можете узнать в обзорном руководстве, а также загрузив пробную версию RTM. SharePoint Server 2016 станет доступен в Microsoft Volume Licensing Service Center в начале мая.

Мы также рады объявить, что RTM версия Project Server 2016 распространяется как часть SharePoint Server 2016. Больше информации – в статье о Project Server 2016.

Что дальше

Миллиарды документов хранятся на сайтах SharePoint, что делает его центром по управлению контентом и совместной работы вот уже на протяжении десятилетия. Помогая ли студентам совместно работать над своими задачами или трансформируя корпоративный Интранет компаний, мы непрерывно развиваем SharePoint, чтобы он соответствовал меняющимся требованиям к цифровому рабочему месту.

По мере того, как рабочие команды становятся более динамичными и количество цифрового контента продолжает стремительно расти, SharePoint будет играть все более важную роль в области взаимодействия с контентом для новых способов работы. В рамках широких стремлений Майкрософт по переосмыслению продуктивности, нашей миссией становится сделать SharePoint проще, мобильнее, интеллектуальнее и безопасней, чтобы помочь нашим заказчикам в полной мере раскрыть его ценность в интеграции с Office 365. В этом году мы продолжим выпускать значимые инновации, расширяющие возможности пользователей в сфере совместной работы над документами, мобильные расширения и улучшения платформ, что позволит пересмотреть современную совместную работу над контентом.

Виртуальное мероприятие «Будущее SharePoint» Присоединяйтесь к онлайн-мероприятию 4 мая 2016, где мы представим свое видение и дорожную карту SharePoint. Джеф Тепер (Jeff Teper), CVP OneDrive и SharePoint обрисует наше видение и планы на будущее в отношении SharePoint и OneDrive для бизнеса — как локального, так и облачного с Office 365. После вступительного слова пройдет ряд сессий, раскрывающих инновации, а также демонстрирующих предстоящие функции. Являетесь ли вы руководителем, ИТ-профессионалом, разработчиком или пользователем SharePoint - у нас есть, чем поделиться с каждым из вас, поэтому мы приглашаем вас стать частью этого исторического момента и зарегистрироваться сейчас.

Ресурсы для начала работы с SharePoint Server 2016