Обновления Office 365 за январь

Статья первоначально опубликована Кирком Кёнингсбауэром ( Kirk Koenigsbauer ), корпоративным вице-президентом команды Office , на английском языке здесь.

Мы начинаем Новый год с новыми способами работы в Office! Мы улучшаем средства рисования, чтобы было проще и интуитивно понятней рисовать любыми средствами – ручкой, стилусом или даже пальцами. Наши функции PowerPoint – Конструктор и Трансформация, доступные в Windows в прошлом месяце, появляются и на других платформах. А подписчики Office 365 на Mac теперь могут получать сборку Office Insider для раннего доступа к новым функциям.

Удобные способы работы в Office с новыми средствами рисования

По мере реализации наших стремлений сделать Office более простым и интуитивно понятным в использовании, мы хотим сделать ручку и инструменты для рисования главными средствами ввода во всех приложениях Office.­ Цифровые инструменты для рисования были доступны в Office на ПК Windows с 2007 года, а сейчас мы выпускаем новые средства рисования в Office для iPad и iPad Pro, чтобы вам проще было использовать Apple Pencil или рисовать пальцем при работе над документами, презентациями, таблицами и заметками.

  • Вкладка Рисование — мы добавляем новую вкладку Рисование на ленту Office, чтобы легче было находить инструменты для рисования.

Проверяйте и комментируйте документы с помощью ручки – без необходимости распечатывать.

  • Мгновенное рисование — наши приложения стали чувствительны к активному перу, так что теперь можно сразу начать рисовать без необходимости выбирать функцию или команду.

Вы можете сразу начать рисовать при наличии активного пера в Officeна iPadProи Officeна ПК Windows .

  • Отрисовка по контуру — вы можете легко преобразовать нарисованные вручную фигуры для того, чтобы использовать их для своих персональных диаграмм и графиков, и затем создавать эти фигуры повторно. Начертите два круга для простой диаграммы Венна или набросайте схему процесса в виде квадратов со стрелками всего за несколько мгновений.

Преобразуйте наброски фигур в форматируемый график за несколько штрихов.

Зарисовывать свои идеи и заметки никогда еще не было так просто, как с распознаванием фигур в OneNote .

Получите эти новые функции рисования Office в свежем выпуске Word, Excel, PowerPoint и OneNote на iPad и iPad Pro. Больше информации об использовании средств рисования в Office для iPad - по ссылке. Чтобы узнать о других возможностях для различных устройств, читайте эту статью до конца.

Улучшения для совместной работы в Office на разных платформах

Наша работа по преобразованию Office в лучшее пространство для совместной работы продвигается вперед. Осенью мы добавить соавторство в реальном времени в Word 2016 для десктопной Windows, и теперь вы можете видеть, кто печатает в данный момент. Теперь мы добавляем такую функцию в PowerPoint Mobile для планшетов Windows. Еще одним шагом в этом направлении является то, что мы добавили присутствие в реальном времени в PowerPoint 2016 для десктопной Windows, так что вы сможете увидеть, кто еще работает над документом и где конкретно.

Присутствие в реальном времени позволяет увидеть, в каком месте документа работают ваши коллеги.

Также мы рады сообщить, что наши базовые возможности соавторства и автосохранения будут доступны членам Office Insider в следующей сборке предварительной версии Word и PowerPoint для Android. Word и PowerPoint для iPhone и iPad уже поддерживают эти функции для совместной работы. Мы продолжим расширять эти и другие функции для совместной работы в наборе Office, чтобы вам было проще работать с коллегами на разных устройствах.

Трансформация и Конструктор в PowerPoint

В прошлом году мы выпустили Конструктор и Трансформацию в PowerPoint в PowerPoint для десктопной Windows и Windows Mobile. Эти новые инструменты помогают быстро создавать потрясающие презентации. Мы расширяем эти функции на дополнительные платформы. Теперь Трансформация доступна в PowerPoint для iPhone, iPad и iPad Pro. Пользователи Office Insider на устройствах Android смогут попробовать Конструктор PowerPoint и Трансформацию в следующей сборке предварительной версии.

Сборки Office Insider теперь доступны на Mac

В ноябре мы представили Office Insider, программу предварительной версии, которая предоставляет возможность подписчикам Office 365 первыми получать доступ к последним инновациям в Office. Сначала мы запустили эту программу для десктопных Windows и мобильных пользователей Android и Windows 10.

Теперь и пользователи Mac легко смогут получить доступ к инновациям Office. Для этого нудно всего лишь включить сборку Office Insider в инструменте Microsoft Auto Update (MAU) на вашем Mac. Чтобы больше узнать об Office Insider и как приступить к работе с ним на Mac, перейдите на страницу Office.com/insider.

Officer Insider (@OfficeInsider) теперь есть и в Twitter. Если вы являетесь пользователем программы, следуйте за нами для получения информации обо всех обновлениях и получения поддержки по Office Insider от команды Office.

Расписание выпуска функций Office для разных устройств

Учитывая разнообразие платформ и устройств, для которых доступен Office, функции, освещенные в этом посте, будут разворачиваться на различных платформах на протяжении некоторого времени в регулярных обновлениях, доступных в Office 365. Преимущественно, все эти возможности доступны в последнем выпуске для iPad и iPad Pro, и будут в широком масштабе разворачиваться для членов Office Insider для Office 2016 на десктопных Windows, Office Mobile на планшетах Windows, и Office на планшетах Android в следующие несколько недель.

Для получения более подробной информации о новых средствах рисования, перейдите по этой ссылке. Как только возможности для совместной работы и новые средства рисования станут доступны для десктопных Windows, здесь появится дополнительная информация.