Новый Office: обновление возможностей за октябрь 2015

Статья первоначально опубликована Кирком Кёнингсбауэром (Kirk Koenigsbauer), корпоративным вице-президентом команды Office на английском языке здесь.

Представляем вашему вниманию первую публикацию об обновлениях для нового Office, где мы расскажем о возможностях, которые будут доступны пользователям Office на платформах Windows, Mac, iOS, Android, а также в Office Online. В этом месяце мы расширили интеграцию между Skype и Office Online, представили расширение Office Online для Chrome и улучшения в Office на Android и Office 2016 для Mac.

Таким образом, за этот месяц мы подготовили для вас сразу несколько новых обновлений и надеемся, что они вам понравятся.

Интеграция голосовых и видеозвонков Skype с Office Online

Главная цель нового Office — обеспечить более удобные способы совместной работы. В прошлом месяце мы реализовали интеграцию Skype с Office 2016 на настольных системах, пообещав, что это только начало. Теперь интеграция со Skype выходит на новый уровень: сначала в Office Online, а со временем — и в классических программах. Сегодня мы объявляем об интеграции голосовых и видеозвонков Skype с Office Online (Word, Excel, PowerPoint и OneNote Online) и Outlook.com, так что теперь вы сможете видеть своих собеседников в Skype и разговаривать с ними. Благодаря интеграции создается естественная среда совместной работы, в которой вы можете совместно редактировать документы и общаться с помощью мгновенных сообщений или видеозвонков, не отрываясь от работы с документом. Более того, история мгновенных сообщений остается связанной с документом, поэтому когда вы в следующий раз его откроете, то сможете продолжить разговор с прежнего места. Office Online позволяет вам совместно работать с любыми пользователями в любом месте, используя только браузер. Теперь благодаря встроенной коммуникации Skype вы сможете работать еще эффективнее.

Интеграция Skype с Office Online будет доступна с ноября для клиентов во всем мире, имеющих учетную запись Майкрософт.

Более удобный способ просматривать и создавать документы Office в браузере Chrome

Мы хотим, чтобы Office был с вами всегда и везде. Если вы пользуетесь Chrome, то оцените наше новое расширение, позволяющее открывать и создавать документы Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Sway в Office Online прямо из браузера Chrome. Кроме того, с помощью этого расширения вы сможете открывать и просматривать в окне Chrome существующие документы Office, хранящиеся в OneDrive, OneDrive для бизнеса и на вашем компьютере. Перейдите по этой ссылке в браузере Chrome, чтобы загрузить новое расширение Office Online.

Другие улучшения Office Online

Одно из преимуществ регулярных обновлений Office состоит в том, что теперь мы можем быстрее реагировать на отзывы клиентов. Выслушав ваши предложения, в этом месяце мы добавили улучшенную панель навигации, чтобы вам было проще работать в Word Online с большими документами. Мы также улучшили ряд функций форматирования в Excel Online и повысили производительность PowerPoint Online.

Office на Android

Наши приложения Office на Android серьезно «похудели»! Вы увидите, что с последним обновлением приложения занимают на 40 % меньше места, и это только начало. Мы также улучшили функционал регистрации и входа, чтобы вы могли быстрее начать работу с учетной записью Майкрософт или рабочей учетной записью Office 365. Кроме того, приложения Office теперь отвечают корпоративным стандартам: они поддерживают Android M для предприятий и отвечают требованиям ПО Android for Work.

Подписчики Office 365 смогут пользоваться режимом докладчика в PowerPoint на Android, проводя презентации, как настоящие профессионалы. Просматривайте свои презентации с заметками докладчика на смартфоне или планшете Android, проецируя слайды на большой экран.

Функции редактора Visual Basic — теперь и в Office 2016 для Mac

Многие разработчики просили улучшить общий функционал редактора Visual Basic на Office 2016 для Mac, и мы с радостью выполняем несколько самых распространенных пожеланий. Теперь вы сможете добавлять модули из средства просмотра проектов, добавлять ссылки на библиотеки из диалогового окна и пользоваться горячими клавишами для отладки. Помимо этого, недавно мы добавили в объектную модель Visual Basic для Mac две новые команды: GrantAccessToMultipleFiles и AppleScriptTask, а также новое условие MAC_OFFICE_VERSION. Дополнительные сведения см. в разделе об улучшениях редактора Visual Basic в записи блога VBA improvements in Office 2016 («Улучшения VBA в Office 2016»).

Начало работы

В ближайшие несколько месяцев выйдет целый набор новых возможностей и функций, о которых мы будем рассказывать по мере их появления. А пока мы благодарим вас за использование Office и по-прежнему ждем ваших отзывов и предложений по возможностям на портале Office UserVoice.

  • Готовы к покупке? Приобретите  Office 365 и получите новые приложения версии 2016 на веб-сайте Office 365.com.
  • Хотите узнать больше? Посетите веб-сайт Office.com/2016.
  • Загрузите приложения Office на устройства Android, iOS или Windows.
  • Чтобы начать работу с Office Online, посетите веб-сайт Office.com.