Новый учебный год и новые функции безопасности в Office 365 Education

Статья первоначально опубликована командой Office 365 ( Office 365 Team) на английском языке здесь.

Пока школы готовятся к следующему учебному году, а преподаватели обустраивают аудитории для встречи с учениками, мы представляем дополнительные функции для удовлетворения нужд учебных заведений, преподавателей и студентов.

Мы анонсируем изменения в плане Office 365 Education, которые упростят соблюдение требований безопасности для учебных заведений именно сейчас, когда преподавание и обучение становятся все более «облачными» и повсеместное распространение получает совместная работа.

Эти обновления позволили нам перейти на единый бесплатный план для всех академических учреждений и добавить несколько новых функций, которые помогут учебным заведениям соответствовать требованиям безопасности и совместимости.

В дополнение к основным сервисам — Office Online, 1TB хранилища OneDrive, электронной почте Exchange и Skype — бесплатный план Office 365 Education теперь включает дополнительные функции, такие как:

  • Юридическое удержание и eDiscovery (обнаружение электронных данных). Помогает находить, удерживать, анализировать и архивировать цифровой контент по юридическому запросу или расследованию. Эта возможность охватывает электронную почту, документы и мгновенные сообщения.
  • Служба Rights Management . Защищает конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа путем запроса соответствующей учетной записи.
  • Предотвращениепотериданных . Помогает обнаруживать, отслеживать и защищать конфиденциальную информацию вашего учреждения.

Полный список функций можно найти на странице Office 365 Education.

Расширенные функции, включенные в Office 365 Education без дополнительной платы, помогут школам легче поддерживать безопасную, эффективную и совместимую среду обучения, вооружив преподавателей и студентов инструментами повышения продуктивности мирового уровня

Если вы уже используете Office 365 Education, ничего не нужно делать. Новые функции появятся сами, как только они станут доступны.

Администраторы школ, если вы еще не обеспечили свою школу Office 365 Education, подпишитесь бесплатно на сайте office.com/education.

Для получения дополнительной информации посетите страницу Вопросов и ответов (на англ. языке).