Редактирование WYSIWYG в опросах и викторинах Office Mix

Статья первоначально опубликована командой PowerPoint (PowerPoint Team) на английском языке здесь.

С помощью Office Mix вы можете преподавать уроки и опрашивать свою аудиторию для оценки их понимания, которое, по единогласному мнению всех преподавателей, является ключевым аспектом процесса обучения. Но представьте, если бы ваши возможности в написании вопросов были бы ограничены теми символами, которые вы можете набрать на обычной QWERTY клавиатуре. Как в этом случае задавать вопросы о математических и физических формулах? E равно MC в квадрате не так наглядно, как E = MC2, уравнение, которое вы легко можете напечатать в любом документе Office, позволяющем вам включать символы и индексы. До настоящего момента, лучшее, что вы могли сделать в опросе Office Mix, было напечатать E = MC2, а это, как скажет вам любой школьник, не одно и то же. И чем сложнее формула, тем менее удовлетворительны были результаты.

Но сейчас, с поддержкой редактирования WYSIWIG в опросах и викторинах, вы можете набирать как простые формулы наподобие E = MC2, так и сложные, например,

Если вы – преподаватель математики или физики, преимущества очевидны – вот всего лишь один пример опроса, которые вы теперь можете создавать в Office Mix:

Но даже если вы не преподаватель физики или математики, у вас появилось гораздо больше свободы в добавлении изображений, таблиц, горизонтальных линий, форматировании шрифта, нумерованных списков и всего спектра специальных символов в опросы в Office Mix — благодаря новой панели инструментов, которая появляется, как только вы набираете вопрос:

Полный список доступных команд и инструкция о том, как их использовать – в статье “Представляем редактирование WYSIWYG в опросах и викторинах”.