Приложение Skype для бизнеса для Windows Phone!

Статья первоначально опубликована командой Skype для бизнеса (Skype for Business Team) на английском языке здесь.

Сейчас прекрасное время для Skype для бизнеса, поскольку мы добавляем продуктивность на базе коммуникаций в Office. За последние несколько месяцев мы выпустили клиент Skype для бизнеса для Windows, новый Skype для бизнеса Server, и Skype для бизнеса Online в Office 365. И, наконец, на прошлой неделе мы анонсировали предварительную версию новых голосовых возможностей и проведения собраний в Office 365 посредством программы предварительной версии Skype для бизнеса.

Сегодня мы рады анонсировать выход приложения Skype для бизнеса для Windows Phone.

Что нового — интуитивно понятный интерфейс, больше смайликов, улучшенная связь с сервером

Если вы знакомы с приложением Lync для Windows Phone, вы заметите несколько расширений в новом приложении. Наиболее заметные отличия, сразу же бросающиеся в глаза, это логотип и интерфейс Skype для бизнеса, который интитивно понятен и знаком, если вам случалось использовать Skype для персональных коммуникаций. Также мы обновили набор смайликов и теперь предлагаем более 100 смайликов для визуального отображения ваших сообщений.

Мы улучшили то, как приложение и сервер управляют уведомлениями о сообщениях. Как только вы уведомлены о новой беседе на телефоне, другие ваши запущенные в этот момент клиенты не смогут перехватить беседу и не позволить вам ответить с телефона.

Также мы расширили безопасность с шифрованием данных в режиме покоя, так что ваша история сообщений и голосовая почта зашифрованы по умолчанию.

И все ваши текущие беседы теперь синхронизированы на всех ваших устройствах, где бы они не были открыты – на ПК, планшете или телефоне, пока у вас стоит последнее серверное программное обеспечение. Мы усердно работаем, чтобы включить эту же опцию для клиентов Office 365.

Как вы можете обновиться сейчас

Большинство людей, имеющих приложение Lync 2013 на своих телефонах Windows Phone, будут автоматически обновлены до нового приложения Skype для бизнеса, но ниже вы найдете сведения в зависимости от того, какую версию Windows Phone вы используете:

  • Если у вас стоит Windows Phone 8.1 и выше, но нет приложения Lync 2013, вы можете загрузить новое приложение Skype для бизнеса в Магазине Windows.
  • Если у вас установлена Windows Phone 8.1 и выше и уже есть мобильное приложение Lync 2013, новое приложение Skype для бизнеса просто заменит существующее приложение автоматически.
  • Если на вашем телефоне Windows Phone 8.0, вы продолжите использовать Lync 2013 или Lync 2010, которые останутся совместимы, даже если ваша организациия использует новый Skype для бизнеса Server.

Надеемся, вам понравится приложение Skype для бизнеса для Windows Phone!