Office для телефонов Android уже здесь!

Статья первоначально опубликована Кирком Кёнингсбауэром (Kirk Koenigsbauer), корпоративным вице-президентом команды клиентских приложений и сервисов, на английском языке здесь.

Мы рады объявить о выходе общедоступной версии новых приложений Word, Excel и PowerPoint для телефонов Android. Эти приложения в совокупности с вышедшими ранее приложениями Office для планшетов Android делают Office доступным для миллионов пользователей Android по всему миру. Загрузите Word, Excel и PowerPoint на свой телефон Android прямо сейчас.


Несколько недель назад мы анонсировали предварительную версию Office для телефонов Android. И мы благодарны всем пользователям предварительной версии, с чьей помощью мы смогли протестировать приложения на 1 900 различных моделях телефонов Android в 83 странах. Во время тестирования предварительной версии мы получили тысячи отзывов и за последние несколько недель включили большинство этих отзывов в приложения, которые мы выпускаем сегодня. Например, мы упростили подключение к популярным облачным хранилищам сторонних поставщиков, таким как Google Drive и Box, а также привнесли множество полезных улучшений, упрощающих навигацию внутри приложений.

Некоторые аспекты новых приложений для телефонов Android:

  • Редактирование и просмотр документов на ходу — Просмотр документов, комментариев и легкое добавление собственных позволяют быстро редактировать файлы между встречами.   
  • Презентация с телефона — Можно принести на встречу только телефон и демонстрировать презентации по беспроводному соединению. PowerPoint для телефонов Android предоставляет те же самые эффекты переходов, анимации и дизайна, как и настольная версия, можно даже выделять важные моменты в презентации чернилами.
  • Быстрый доступ к документам — Можно быстро найти документ, над которым вы работали в офисе, с телефона. Можно даже начать с того места, где вы закончили работу. Кроме того, можно открывать документы, хранящиеся в OneDrive, Dropbox, Google Drive или Box.
  • Доступность — Мы сотрудничаем белее чем с 30 глобальными, региональными и локальными производителями компьютерного оборудования, такими как Samsung, Sony, LG и многими другими для предустановки этих приложений на устройства Android. Множество таких устройств появятся в продаже позднее в этом году.

Вы можете загрузить приложенияWord для Android, Excel для Android и PowerPoint для Androidиз магазинаGoogle Play*, начиная с сегодняшнего дня.  

  1.   “Android является торговым знаком корпорации Google Inc. Google Play является торговым знаком корпорации Google Inc.”