Списки, уравнения, стили и обновления входа в OneNote для iPhone и iPad

Статья первоначально опубликована командой OneNote (OneNote Team) на английском языке здесь.

Мы рады анонсировать выпуск лучшей и более быстрой версии OneNote для iPhone и iPad. Мы усердно работали над этим выпуском, и счастливы поделиться им с вами.

Детали об обновлениях:

Обновленные списки на iPhone

Из ваших отзывов мы узнали, что списки работали наилучшим образом с клавиатурой и мышью, и даже самые широкие экраны не позволяли удобно работать с флажками в списках. Опираясь на это, мы заменили флажки на более удобные.

Быстро создавайте список в любом месте приложения, нажав кнопку + и выбрав Список.

Добавить новый элемент в список можно, нажав Добавить элемент или нажав Возврат после создания или редактирования элемента. Если вам больше не нужен элемент списка, просто проведите пальцем влево, чтобы стереть его.

Мы услышали ваши отзывы и теперь отметка элемента перемещает его в секцию списка Завершенные. Вы также можете показать или спрятать завершенные элементы в любой момент времени. Нажмите Редактировать для перестроения или выбора нескольких пометок к действиям.

Предпросмотры списков показывают, сколько осталось незавершенных элементов.

С улучшенной функциональностью вы всегда на контроле: можете переключить любую страницу с представления «заметка» (по умолчанию) к представлению «список» и обратно. Все списки продолжат работать и синхронизироваться как обычно на всех платформах.

Уравнения на iPhoneи iPad

Теперь вы можете видеть уравнения на iPhone. К большому счастью некоторых студентов, не все будут иметь оправдания при невыполнении своих домашних заданий, поскольку невозможно редактировать уравнения. Пока что.

Тем не менее, сейчас возможно просматривать и редактировать уравнения на iPad —учителя и студенты, радуйтесь!

Фоны в клетку и линейку на iPad

Разрываетесь между страстью к прямым упорядоченным линиям разлинованной бумаги и неограниченными возможностями заметок в свободной форме? Больше не придется! Теперь вы можете добавлять клетки или линейки на вашу страницу OneNote. Представьте геометрическую широту возможностей!

Упрощенный обмен благодаря новым возможностям входа

Мы упростили вход для iOS и Mac, так что вы можете легко обмениваться записными книжками со своими друзьями, семьей, одноклассниками и коллегами. Теперь все, что вам нужно, для начала совместной работы - это адрес электронной почты (это может быть один из уже имеющихся адресов, например, Outlook.com или Gmail) и пароль для создания новой учетной записи!

Скачайте приложениеOneNote прямо сейчас для iPhone и iPad.