Совместимость различных версий Office и Windows

За много лет развития Windows и Office было выпущено много версий обоих программных продуктов, и у пользователей часто возникают вопросы о совместимости конкретной версии Office с установленной на их устройствах операционной системой — и наоборот.

Как узнать, какая версия Microsoft Office подходит для компьютера с ОС Windows 7? Какую версию Office можно устанавливать на Windows 8 или Windows 8.1? Ответы на эти вопросы вы найдете ниже.

Новейшая версия Microsoft Office совместима с Windows 7, Windows 8.1 и Windows 8.1 и поставляется как подписка на Office 365 или традиционный пакет Office 2013.

Windows XP Windows XP sp3 Windows Vista Windows Vista sp1 Windows 7 Windows 8 Windows 8.1
Office 2003 + + + + + - -
Office 2007 + + + + + + +
Office 2010 - + - + + + +
Office 2013 - - - - + + +
Office 365 - - - - + + +

Узнать, какая у меня версия Windows?

Узнать, какая у меня версия Office?

Обратите внимание, что поддержка Windows XP и Microsoft Office 2003 прекращена. Рекомендуем вам перейти на свежую версию Windows и Office. На сайте office.com можно купить или попробовать Office. Если вы планируете установить Office 2013 или Office 365, познакомьтесь с требованиями к системе для этих пакетов.

Предварительные версии Office

Если вы интересуетесь последними новинками, скачайте предварительные версии продуктов, находящиеся в стадии разработки:

Читайте также анонс предварительной технической версии Office 2016 для Windows в блоге Office.

Сведения о совместимости других приложений с Windows 8 см. в Центре совместимости Windows.

MicrosoftOfficeдля мобильных устройств

Microsoft Office также доступен для смартфонов и планшетов. Кроме того, вы можете скачать и установить отдельные приложения: Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Lync, Outlook. Мобильные приложения доступны для телефонов на базе Android, Windows Phone and iPhone, а также для планшетов Android, iPad и Windows.