Office Lens для iPhone и Android

Статья первоначально опубликована командой OneNote (OneNote Team) на английском языке здесь.

Больше года назад появилось приложение Office Lens для Windows Phone — и за это время оно стало одним из популярнейших приложений для Windows Phone со средним рейтингом в 4.6 звездочки (из 5 возможных) из более чем 18,500 обзоров.

Сегодня мы выпускаем Office Lens для iPhone и Android.

Office Lens это удобное приложение для снимков, которое превращает ваш смартфон в карманный сканер и работает с OneNote, так что вы никогда не потеряете ничего важного. Используйте его для фотографирования рецептов, визитных карточек, меню, досок или заметок — затем позвольте приложению Office Lens обрезать снимок, улучшить его и сохранить в OneNote. Вот и все — теперь отсканированные изображения, которые вы получили с помощью Office Lens, доступны на любых ваших устройствах.

Office Lens для iPhone доступен для бесплатной загрузки в Apple App Store. Вот краткий обзор наиболее важных функций и возможностей, поддерживаемых Office Lens для iPhone:

  • Распознавание углов документа и автоматическая обрезка, улучшение и очистка изображения.

    Картинка до и после чека и документа, сфотографированного и обработанного Office Lens для iPhone.

  • Определение напечатанного текста с оптическим распознаванием символов (OCR) позволяет вам выполнять поиск изображения по ключевому слову в OneNote или OneDrive.

  • Конвертирование изображений бумажных документов в документы Word, презентации PowerPoint и файлы PDF для простого редактирования и форматирования (больше информации здесь (на англ. языке)).

  • Фотографирование визитных карточек и создание контактов, которые вы можете сразу добавить в свой телефон.

  • Вставка изображений в OneNote или OneDrive (как DOCX, PPTX, JPG или PDF) и предоставление вариантов сохранения, экспорта и обмена изображением.

    Картинка до и после доски, сфотографированной и обработанной Office Lens для iPhone, и варианты сохранения, экспорта и обмена изображением.

Кроме того, доступна предварительная версия приложения Office Lens для телефонов Android с теми же возможностями, что и в версии Office Lens для iPhone. Для получения Office Lens для Android, проделайте три следующих шага:

  1. Пройдите на страницу предварительной версии Office Lens для Android в нашем сообществе Google+.
  2. Нажмите Присоединиться (Join community) в верхнем правом углу.
  3. Под описанием сообщества нажмите ссылку Become a Tester и следуйте инструкциям на странице.

Появление Office Lens для iPhone и Android – это важный шаг в расширении возможностей OneNote для разного типа устройств. Получите это приложение для вашего iPhone, телефона Android или Windows Phone сегодня — и начните удобно сканировать документы своим телефоном. Не забудьте делиться своими отзывами на страницах приложений!