Microsoft Office 365 в образовании. Подключение и порядок получения бесплатного для образовательных учреждений тарифного плана Е1, уведомления об изменениях в Office 365

Автор статьи - Виталий Веденев.

Перед подключением Office 365 нужно обязательно подготовить заранее:

  1. Мобильный телефон, на введенный при регистрации номер вы должны будете получить SMS-сообщение с кодом.
  2. Собственное доменное имя учебного заведения (существующее или полученное специально для целей развертывания Office 365).
  3. Возможность изменять записи DNS (необходимо обращаться к системному администратору учебного заведения или получить доступ к поставщику услуг размещения DNS или регистратору доменных имен). Например, если ваш регистратор доменного имени RU center, необходимо оплатить услугу DNS-хостинга и получить доступ заранее.

Начинать надо со страницы[1]. Возможно нам нужно будет посетить эту страницу еще раз. Об этом – в конце статьи.

Порядок подключения достаточно подробно по шагам описан здесь: «Подключение к набору сервисов Office 365 по плану E1, предоставляемых Microsoft бесплатно для учебных заведений» [2].

После выполнения всех необходимых действий вы получите на зарегистрированный почтовый ящик ряд сообщений. Будьте готовы через некоторое время ответить на ряд вопросов на английском языке.

Цель всех действий – получение итогового письма:

Чтобы узнать о предстоящих новых возможностях Office 365, на знакомой нам странице [1] в первой колонке надо найти записи, после которых стоит значок с !

Последовательно нажимая на значок, в выноске можно узнать, что скоро появится, в том числе на текущий момент, например, корпоративный портал видео.

Администраторы Office 365 знакомятся с аналогичной информацией в Центре сообщений Центра администрирования Office 365:

Список источников

  1. Планы и цены на Office 365 для образования
  2. Подключение к набору сервисов Office 365 по плану E1, предоставляемых Microsoft бесплатно для учебных заведений