Детальный обзор Outlook для iOS и Android

Пост написан на основе статьи, первоначально размещенной на английском языке здесь.

На днях мы объявили о выпуске Outlook для iOS и предварительной версии Outlook для Android. Если вы работаете с iPhone, iPad, телефоном или планшетом Android, есть вероятность, что вы используете на вашем устройстве встроенные функции почты и календаря. Но почему бы не использовать вместо них приложение Outlook? 

Несмотря на то, что смартфоны становятся основным устройством для чтения электронной почты, большинство из нас производят на телефоне только базовую сортировку писем, оставляя основные функции для выполнения на компьютере. Действия наподобие сортировки большого количества информации, управления календарем и совместного использования файлов требуют слишком большого количества итераций или нескольких приложений, которые не очень-то хорошо взаимодействуют между собой на телефоне. Новое приложение Outlook объединяет основные инструменты, необходимые для эффективной работы – почта, календарь, контакты и файлы – помогая вам сделать больше даже на самом маленьком экране.

Рассмотрим несколько способов, с помощью которых Outlook позволит вам повысить производительность:

Почтовый ящик

Переполненный почтовый ящик – это сегодняшняя норма. Вот почему Outlook стремится помочь вам сосредоточиться на самом важном и очищает от ненужного.

Новое приложение Outlook разделяет вашу почту на две вкладки – Важные и Другие. Если вы перемещаете сообщение из папки Важные, или, наоборот, Outlook это запоминает и становится более настроенным под ваши предпочтения. Вы больше не читаете рассылку, на которую подписались год назад? Outlook поможет вам отписаться от нежелательной почты в один клик.

Вкладка Важные работает со всеми вашими аккаунтами и помогает вам сосредоточиться на значимых вещах.

Быстрая сортировка почты в одно касание возможна благодаря настраиваемым жестам в Outlook. Вы можете провести вправо или влево чтобы произвести действия, такие как архивирование, удаление, перемещение, пометка прочтенным/непрочтенным, планирование или добавление флажка выполнения к письму. В отличие от других почтовых приложений, Outlook позволяет вам персонализировать эти настраиваемые жесты, чтобы соответствовать вашим уникальным привычкам работы с почтой. Функция «Планирование почты» временно удаляет сообщения, к которым вы захотите вернуться позже, из вашего ящика, чтобы попасть обратно в то время, которое вы задали.

Планируйте сообщения для временного перемещения из вашего ящика и возврата в удобное вам время.

Поиск важных сообщений теперь экстремально быстр. Предвосхищающий поиск Outlook быстро находит нужные сообщения, людей и файлы в то время, как вы напечатали всего несколько букв. Также Outlook предоставляет возможность видеть людей, с которыми вы наиболее часто переписываетесь и легко находить все их сообщения, собрания и файлы.

Представление Люди показывает людей, с которыми вы наиболее часто взаимодействуете и позволяет вам легко увидеть все связанные сообщения, собрания и файлы.

Лучше всего эти функции работают с вашими любимыми учетными записями электронной почты, включая Office 365, Exchange, Outlook.com, iCloud, Gmail и Yahoo! Mail.

Нужно запланировать собрание? Легко!

Большинство почтовых приложений полностью игнорируют ваш календарь, или же обладают минимальным уровнем интеграции. В Outlook ваши календари доступны прямо внутри приложения, предоставляя возможность непосредственного взаимодействия с вашей почтой, включая такие функции как просмотр деталей собрания и статус присутствия приглашенных.  Функция «Быстрый ответ» позволяет вам отвечать на приглашения (Принять/Под вопросом/Отклонить) прямо из своего почтового ящика, даже не открывая сообщения.

Что действительно отличает Outlook – это то, как он помогает вам управлять своим календарём на ходу.  Функция «Отправить Доступность» позволяет вам найти и легко поделиться доступным временем для собрания в сообщении. Как только вы установили время, вы можете создать приглашение на собрание – и все это не покидая приложения.

В несколько кликов вы можно выделить доступное время в своем календаре и вставить список в тело сообщения.

Простая работа с вложениями

Люди все больше оценивают преимущества использования облачных хранилищ, включая возможность совместно работать над одним документом. Но когда работаешь с почтой на мобильном устройстве, может быть трудно добавить ссылку на документ, хранящийся в облаке и предоставить получателям право на просмотр этого файла. В результате люди часто ждут, пока они вернутся к своим компьютерам прежде чем поделиться документом, или оставляют привычку отправлять традиционные почтовые вложения.

Outlook упростил обмен файлами, которые хранятся в облаке. С помощью нескольких касаний вы можете вставить ссылку на любой файл OneDrive, Dropbox и других популярных облачных хранилищ в вашем сообщении. Получателям автоматически назначаются права на просмотр этих файлов, без каких-либо дополнительных действий.

Вставьте ссылку на файл в тело вашего сообщения. Получатели автоматически получают права на просмотр файла.

Нужно быстро найти файл? Нет проблем. Outlook предоставляет обзор недавно полученных вами почтовых вложений, так что вам не нужно искать во всей почте. Кроме того, Outlook позволяет осуществлять поиск и по вашему облачному хранилищу, и по почтовым вложениям одновременно, с использованием Быстрых Фильтров, сортирующих файлы по типу.

Быстро находите нужный вам документ с универсальным поиском и быстрым фильтром по типу файлов.

Разработан для iOS и Android

Приложение Outlook прекрасно подходит и для iOS и для Android. К примеру, на iOS, вы заметите знакомые иконки и действия для создания новых сообщений, определения нового сообщения и архивирование или удаление. На Android мы используем Выпадающее Меню для размещения нескольких инструментов, предоставляемых в приложении. Также приложение содержит общие действия, такие как настройки, доступные в меню приложения.

Outlook разработан специально для iOS и Android.

Приложение Outlook прекрасно работает на телефоне или планшете iOS и Android. Для iPad и больших устройств Android используются дополнительные размеры экрана, чтобы разблокировать дополнительные представления, такие как двухпанельный просмотр почты, представление недели в календаре и возможность видеть превью ваших файлов.

Outlook приспосабливается к используемому вами устройству, особенно к большим устройствами, как планшеты iPad и Android.

Будущее

Мы рассмотрели несколько способов повышения продуктивности при помощи использования Outlook на телефоне или планшете. Чтобы попробовать эти функции и увидеть еще больше из того, что может делать это приложение, загрузите его из iOS App Store и Google Play.

В свою очередь, мы будем продолжать работать над добавлением новых функций в Outlook и обновлять приложение каждые две недели. Мы добавим функции, которые помогут сделать ещё больше на ходу, и мы также расширим функциональность, важную для ИТ, такую как управление мобильными устройствами.

Хотите запросить добавление какой-либо функции? Дайте нам знать об этом прямо из своего приложения Outlook, пройдя в Настройки> Помощь> Связаться со службой поддержки.

Часто задаваемые вопросы

В. К каким учетным записям можно подключить Outlook?

О. Outlook может синхронизировать почту, контакты, календарь и файлы из Office 365, Exchange Online, Exchange Server (2007 SP2, 2010, 2013), Outlook.com (включая Hotmail, Live, и MSN), Gmail, iCloud и Yahoo! Mail.

Что касается облачных хранилищ, Outlook можно подключить к OneDrive, Dropbox, iCloud, Google Drive и Box. Мы также добавим возможность связать Outlook с OneDrive для бизнеса.

В. На каких рынках и языках будет доступен Outlook?

О. Outlook доступен на всех рынках, поддерживаемых iOS App Store и Магазином Google Play. Пользователи любых этих рынков будут иметь возможность скачать Outlook.

Пользовательский интерфейс Outlook переведен на 30 языков: Английский, Норвежский, Каталонский, Хорватский, Чешский, Датский, Финский, Немецкий, Французский, Голландский, Греческий, Венгерский, Индонезийский, Итальянский, Японский, Корейский, Малайский, Польский, Португальский, Румынский, Русский, Упрощенный китайский, Словацкий, Испанский, Шведский, Тайский, Традиционный китайский, Турецкий, Украинский и Вьетнамский.

В. Какие поддерживаются версии iOS и Android?

О. Outlook можно использовать на iOS 8.0+ и Android 4.0 и новее.

В. Почему на Android приложение называется “Outlook Preview”?

О. Версия Outlook для iOS опережает версию для Android в плане функциональности и производительности. Как только мы закончим работу над приложением Android, чтобы восполнить это различие, мы уберем пометку Preview из названия.

В. Что случилось с текущими приложениями Outlook Web Access (OWA) для iPhone/iPad/Android?

О. Новый Outlook заменяет OWA для iPhone/iPad/Android. Мы пока оставляем приложения OWA для iPhone/iPad/Android на рынке, поскольку есть некоторые расширенные функции Office 365 и Exchange Server, которые пока недоступны в Outlook. Пользователи, которым нужны такие функции (как просмотр сообщений, защищенных IRM) могут продолжить использовать OWA для iPhone/iPad/Android до тех пор, пока эти функции не станут доступными в Outlook.

В. Работает ли новое приложение Outlook с Outlook.com?

О. Да, мы рекомендуем пользователям Outlook.com с устройствами iOS и Android загрузить и использовать это приложение.  Outlook заменит предыдущее приложение Outlook.com для Android.