Office Lens: Сканер для OneNote в вашем кармане

Сегодня мы хотим рассказать вам об Office Lens, прекрасном новом приложении в Магазине Windows Phone. 

С приложением Office Lens у вас под рукой всегда будет сканер. Вы сможете использовать его для фотографирования различных предметов, таких как визитные карточки, меню в ресторане, заметки на досках – все, что вы захотите сохранить. Словно по волшебству, это приложение оцифровывает все снимки и у вас всегда будут под рукой важные документы или визитки, и вы не потеряете ни одного рецепта или наклейки с заметками!

Office Lens обрезает и улучшает снимки досок и документов, чтобы их было удобно читать, и сохраняет их в OneNote. Неровные углы выравниваются, тени подчищаются и изображение автоматически синхронизируется с OneNote, так что вы сможете увидеть его на всех своих устройствах. А еще Office Lens позволяет преобразовывать изображения в файлы Word и PowerPoint и автоматически сохранять их в OneDrive.

В случае, если ваша картинка содержит напечатанный текст, например, это постер или визитная карточка, настольная версия OneNote может распознать текст при помощи оптического распознавания символов, так что вы сможете выполнять поиск по тексту на этой картинке – и редактировать этот текст, или копировать и вставлять его в другие приложения, например, в почтовые сообщения и документы.

Office Lens работает в нескольких режимах, или настройках, которые помогают вашим снимкам выглядеть лучшим образом:

  • В режиме Доска Office Lens обрезает изображения и очищает их от бликов и теней.
  • В режиме Документ Office Lens обрезает изображения и улучшает их цвет.
  • В режиме Фото можно фотографировать людей и пейзажи.
  • Режим визитной карточки. Экспериментальная функция, с помощью которой можно фотографировать визитные карточки и сохранять контактные данные с них в OneNote. Эти данные также сохраняются в VCF-файле, поэтому их можно открывать в OneNote на компьютере или телефоне и добавлять в список контактов.

Office Lens: До и после

Если у вас уже есть фотографии на телефоне, вы можете редактировать их в Office Lens. Посмотрите, как это работает, в видеоролике.

Office Lens – это бесплатное приложение Магазина Windows Phone. Установите его и попробуйте прямо сейчас !