Office и Dropbox для совместной работы на смартфонах, планшетах и в Интернете

Microsoft объявляет о начале стратегического партнерства с Dropbox, которое позволит пользователям расширить возможности хранения документов Office в облаке. Теперь вы можете использовать Dropbox для хранения, редактирования и обмена документами Office и синхронизировать изменения между различными устройствами.

Так, недавно выпущенная версия Office для iPad и iPhone поддерживает работу с Dropbox.  Чтобы увидеть, как это работает, посмотрите видео ниже.

[View:https://www.youtube.com/watch?v=EiJFzd1Bz1A:0:0]

Или вы можете просто скачать новые приложения Office Word, Excel и PowerPoint и начать работу. В ближайшее время будут также обновлены мобильные приложения Office для Android-смартфонов: они также будут поддерживать возможность работы с файлами в Dropbox.

Добавив учетную запись Dropbox в Word, Excel или PowerPoint, вы можете перемещаться между папками и файлами в Dropbox для просмотра и редактирования документов в хорошо знакомых приложениях Office. Также легко вы можете получить доступ к Word, Excel и PowerPoint из Dropbox:  выберите файл и Dropbox по умолчанию откроет его в нужном приложении Office.

Доступ к файлам Dropbox из приложений Office

При выборе функции редактирования при просмотре документа в Dropbox, вы получаете возможность изменять документ в соответствующем приложении Office. Вносите любые изменения и они автоматически сохранятся в Dropbox.

Редактирование файлов Office в мобильном приложении Dropbox

Теперь вы можете легко обмениваться файлами в Dropbox непосредственно из приложений Office: из Word, Excel или PowerPoint вы можете пригласить коллег или друзей для просмотра и совместной работы над документами, используя ссылку на ваш файл в  Dropbox.

Получение Dropbox-ссылки из приложений Office

Если вы являетесь пользователем Microsoft Office, который также использует Dropbox, это – отличная возможность для их совместного использования!