Встречайте Office, который вы любите, теперь на iPad

Статья первоначально опубликована Джоном Кейсом (John Case) на английском языке здесь .

Более миллиарда людей на планете использует Microsoft Office, чтобы сделать больше на работе и дома. Каждый день мы слышим от вас, как важно иметь возможность продуктивно работать на всех используемых вами устройствах. Мы очень серьезно к относимся к таким отзывам – ведь это значит то, что вы хотите использовать ваш настоящий Office, разработанный специально для устройства, которым вы пользуетесь в настоящий момент. Создаете ли вы таблицу Excel на своем планшете, набираете ли документ Word в браузере или редактируете презентацию PowerPoint на своем телефоне, вы хотите получать удобство Office везде, где бы вы ни находились. Мы представляем Office для iPad®, а именно Word, PowerPoint и Excel. Но это не значит просто Office на другом устройстве. Во время разработки Office для iPad мы долго думали над тем, что люди хотят делать на своих планшетах, о функциональности iPad и сенсорном управлении. Мы переосмыслили Office для iPad, сохранив то, что люди любят в Office. Мы надеемся, что вы будете так же довольны результатами, как и мы. В будущем мы разместим приложения Office в Магазине Windows и на других популярных платформах. В дополнение к Office для iPad, мы пошли на шаг дальше, и сделали Office Mobile для телефонов iPhone и Android бесплатными, как и Windows Phone.

Office для iPad

Мы знаем, что вы этого хотели, и теперь вы можете загрузить Word, Excel и PowerPoint для iPad на App Store.  Приложения имеют знакомый интерфейс и привычные функции, и вы безошибочно почувствуете, что это тот же  Office, но с разработанным с нуля сенсорным управлением для iPad. Бесплатные версии приложений позволят вам читать ваши документы Word, просматривать ваши данные в Excel и показывать презентации с PowerPoint. Ваши документы будут выглядеть так же хорошо, как и на вашем PC или Mac®, и лучше, чем когда-либо, на вашем iPad. С подпиской на Office 365 вы можете редактировать и создавать новые документы на iPad. При редактировании документа вы можете быть уверенны, что контент и форматирование будут поддерживаться в Office на PC, Mac, планшете и телефоне. И у вас всегда будет доступ к актуальным версиям ваших документов в OneDrive и в OneDrive для бизнеса.

[View:https://youtu.be/frpsGFQ4AIY:0:0]

Ваша подписка Office 365 не только дает вам возможность установить Office для iPad на 5 планшетов, но также 5 копий Office для ваших PC и Mac. Всего одна подписка покроет все ваши устройства, так что вы сможете работать таким способом, каким захотите.

Бесплатный Office Mobile для телефонов iPhone и Android

Так же, как и Office Mobile для Windows Phone, мы делаем Office Mobile для телефонов iPhone и Android бесплатным для каждого. С Office Mobile у вас есть возможность на ходу просматривать и редактировать ваш контент Office.  Office Mobile доступен в App Store и Google Play.

Документы Office выглядят лучше, чем когда-либо на iPad. Они выглядят так же, как на вашем  PC или Mac. В Word  присутствуют те же изображения, таблицы, SmartArt, концевые сноски, выравнивание с прекрасными возможностями форматирования. Формулы, диаграммы, спарклайны, условное форматирование и фильтры в Excel помогут вам принимать лучшие решения. Презентации PowerPoint укомплектованы переходами, анимацией, заметками докладчика и многим другим. Во время презентации вы даже можете воспользоваться встроенной лазерной указкой, ручками и подсветкой для подчеркивания своей точки зрения.

Привычный Office, разработанный для iPad. Если вы используете Office на PC или Mac, приложения iPad покажутся вам знакомыми, так что вам будет удобно работать с ними. Расположение Ленты и интерфейс выглядят привычно и включают все общие команды на вкладке Главная.

В то же время эти приложения были созданы с нуля для iPad. Большие сенсорные области на Ленте и во всплывающих меню позволяют легко создавать, редактировать и форматировать документы, используя только касания. Меняйте размер и поворачивайте объекты, например, картинки, с помощью удобных ручек. Когда вы удерживаете и двигаете объекты, текст плавно обтекает их. Не требуется использование мыши и клавиатуры. Вы даже можете использовать функции iPad, такие как голосовая диктовка для подготовки документа Word или AirPlay® для беспроводного проектирования презентации на экран телевизора.

Уверенно редактируйте, создавайте и работайте совместно. Когда вы редактируете документы с приложениями Office для iPad, вы можете быть уверенны, что вы не потеряете содержание или форматирование. Документы будут выглядеть так, как вы их задумали в Office на PC, Mac, планшете и телефоне – независимо от того, на каком устройстве вы их редактируете. Более того, приложения содержат значительный набор функций для создания красиво оформленных документов.

Приложения позволяют легко работать вместе. Просто поделитесь своим контентом с другими с помощью OneDrive и работайте одновременно с несколькими людьми над тем же документом или презентацией. Рецензирование документов великолепно на iPad . Документы Word могут отслеживать изменения, содержать тематические комментарии и утверждать или отклонять правки прямо на iPad.

Разработаны для облака и для Office 365. Поскольку люди хотят иметь возможность добиваться своей цели, независимо от своего местоположения, приложения интегрированы с облачными сервисами Майкрософт. Приложения позволяют получать доступ к актуальным версиям документов в OneDrive, OneDrive для бизнеса и на SharePoint.  Можно легко возобновить работу с того места, где вы закончили, поскольку приложения запоминают ваши последние документы независимо от того, на каком устройстве вы их открывали. Даже если у вас нет подключения к Интернету некоторое время, вы все еще будете иметь возможность работать над документами, которые вы недавно использовали на iPad.

Наконец, вот ответы на некоторые вопросы, которые могут у вас возникнуть:

В: Сколько стоит Office для iPad?

О: Вы можете скачать приложения Office бесплатно и читать, просматривать и транслировать документы, таблицы и презентации. Чтобы получить доступ ко всем возможностям редактирования и создания, вам нужна подписка на Office 365.  Office 365 предоставляет вам возможность всегда иметь самую актуальную версию Office на ваших PC, Mac и iPad и многое другое.

В: Могу я попробовать Office для iPad?

О: Конечно, вы можете читать, просматривать и транслировать документы, таблицы и презентации  бесплатно. Для получения полных возможностей создания и редактирования документов вы можете подписаться на бесплатную 30-дневную пробную версию Office 365  на сайте https://office.microsoft.com/ru-ru/try/. После этого загрузите приложения Office для iPad на App Store.  Во время пробного периода вы можете использовать Office на ваших PC, Mac и iPad.

В: Какие планы подписки Office 365 включают Office для iPad?

О: Office 365 для дома, Office 365 для малого бизнеса расширенный, Office 365 для среднего бизнеса, Office 365 корпоративный E3 и E4, Office 365 для учебных заведений A3 и A4, Office 365 ProPlus и Office 365.

В: Каковы системные требования к Office для iPad?

О: Вам нужен iPad с iOS 7.0 или более поздней версией.

В: На каких языках доступен Office для iPad?

О: Мы предлагаем Office для iPad на следующих 29 языках: каталанский, хорватский, чешский, датский, английский, финский, французский, немецкий, греческий, венгерский, индонезийский, итальянский, японский, корейский, малайский, норвежский, польский, бразильский португальский, португальский, румынский, русский, упрощенный китайский, словацкий, испанский, шведский, традиционный китайский, турецкий, украинский.