Запуск Магазина приложений Office на русском языке

Магазин Office (Office Store) – это магазин приложений для пользователей нового Office 365. В магазине представлены не входящие в офисный набор приложения от независимых поставщиков программного обеспечения, разработчиков и стартапов для еще более эффективной работы в офисной среде. Покупки в Магазине Office привязываются к учетной записи, поэтому доступ к приложениям возможен с любого устройства при авторизации в системе Microsoft.

Сотрудники компаний часто используют офисные приложения Microsoft для работы с почтой, составления отчетов, анализа данных, подготовки смет или обмена предложениями с коллегами. В Магазине Office можно приобрести приложения от партнеров Microsoft, которые интегрируются в компоненты Office, дополняя их и делая работу на компьютере еще проще и эффективнее. Магазин приложений для Office упрощает поиск, покупку и использование необходимых приложений, а также гарантирует их безопасность для конечного пользователя.

Впереди – множество больших планов по Магазину Office, и мы рады поделиться с вами тройкой свежих новостей: большим обновлением Магазина, запуском на нескольких международных рынках и улучшенной доступностью сторонних приложений Магазина как для наших клиентов, так и для партнеров по продаже и развертыванию Office.

Обновление Магазина Office

Во-первых, на этой неделе опубликована новая главная страница Магазина – его витрина, Store.Office.com (на картинке ниже).

Главная страница Магазина представлена в современном интерфейсе с широкоформатными значками приложений и удобным списком категорий с левой стороны, что поможет быстрее находить нужные приложения. Кроме того, улучшен поиск текста в свободной форме.

Пользователи, которые зайдут на сайт повторно, увидят набор новейших приложений вверху главной страницы, благодаря новому сервису рейтинга, позволяющему ежедневно представлять уникальный набор приложений.

Новые международные страницы

Вторая наша новость – на сегодняшний день поддержка приложений осуществляется на трех новых языках – русском, итальянском и немецком. Это значит, что мы запустили полностью локализованные приложения и страницы на этих языках. В будущем мы планируем расширить поддержку до 10 языков и локализовать страницы для 31го.

Большая часть текущих приложений локализована для этих новых рынков. Кроме того, Магазин содержит новые приложения, разработанные с учетом специфики этих рынков.

К примеру, в русском Магазине, компания Russia’s Informatic Ltd., специализирующаяся на лингвистическом программном обеспечении, выпустила бесплатное приложение для проверки грамматики для Excel, PowerPoint и Word.

Вот еще несколько приложений, доступных для скачивания в магазине уже сегодня:

  • Универсальный словарь PROMT встраивается в Word, Excel, PowerPoint и Project. Приложение позволяет быстро переводить слова и предложения, добавляя результат перевода непосредственно в редактируемый документ. PROMT имеет удобный пользовательский интерфейс и функционал для работы с самыми распространенными языками.
  • ShareKnoweldge 365 – это простая и удобная система дистанционного обучения. Установив ее на устройства сотрудников, компания может организовать различные курсы в режиме онлайн (e-learning). В приложение встроен проигрыватель, благодаря которому открывать учебные материалы можно непосредственно в окне браузера.
  • Приложение Actionspace поможет компаниям управлять рабочим процессом, рационально распределяя обязанности внутри коллектива, а также контролировать выполнение заданий в SharePoint. Таким образом, Actionspace позволит избежать потери важной информации и неисполнения задач. Приложение совместимо с SharePoint 2013, а также Internet Explorer 9 и 11.
  • Словарь Lingvo позволяет моментально переводить слова с русского на английский, французский, итальянский, немецкий и другие языки. Приложение совместимо с Word 2013, Excel 2013, Excel Online и PowerPoint 2013, а также с более новыми версиями данных программ.

Магазин Приложений теперь на портале партнеров Pinpoint

Наконец, с этого месяца приложения Магазина Office будут представлены на обновленном портале партнеров Pinpoint, который за прошедший год посетило 6.3 миллиона человек и на котором сформировано 1.2 ссылок на партнеров. Pinpoint уже долгое время является местом, куда и партнеры и клиенты приходят для поиска помощи по развертыванию и настройке своих решений. Теперь посетители сайта смогут просматривать на нем список облачных приложений Office и переходить в Магазин для их лицензирования.

Microsoft Office – наиболее популярный набор офисных программ в мире. Магазин Office дает разработчикам возможность создавать приложения для сети и размещать их на платформе, доступной миллионам пользователей Office. Специалисты Microsoft активно работают над развитием платформы и разработкой веб-стандартов, чтобы решения сторонних разработчиков в дальнейшем можно было интегрировать в Office или SharePoint и использовать в любое удобное время и в любом месте.

Для знакомства с доступными приложениями перейдите в Магазин Office.