OneNote для Android: теперь с поддержкой рукописного ввода

Пост написан Аюшем Растоджи (Ayush Rastogi) от имени всей команды OneNote, первоначально опубликован на английском языке здесь.  

Мы усердно работали над обновлением  OneNote для Android, которое позволило бы вам создавать и персонализировать рукописные заметки, и было бы оптимизировано для использования на планшетах.  Мы уверены, что вам понравится результат.

Новый школьный сезон на подходе, и если ваши дети, или дети ваших знакомых, собираются в школу, проверьте обновленную версию OneNote – это лучшее приложение для создания заметок, которое поможет организовать ежедневную работу, делать заметки на уроках, заканчивать домашние задания и исследования и многое другое.

С обновлением OneNote для Android вам не понадобится доставать ручку.

Поддержка рукописного ввода

Наиболее востребованной функцией, которую вы просили добавить, была поддержка рукописного ввода. И мы вас услышали! Если у вас есть планшет на Android, то вы можете попрощаться с ручкой и бумагой, поскольку теперь у вас есть OneNote для создания заметок во время лекций или встреч. С этим обновлением вы можете делать рукописные заметки с использованием стилуса или даже просто пальцем. Ваши заметки будут синхронизированы на всех устройствах и всегда доступны.

Кажется, будто даже чернила в OneNote настоящие и жидкие. Как будто вы изучаете книгу и делаете заметки в содержании (тексте, изображениях или снимках экрана) или выделяете важные части для подготовки к предстоящему экзамену.

Рукописный ввод и рисование стало еще проще с устройствами на Android. Просто поднесите ручку к экрану и начните писать. Для добавления текста или изображения вам нужно просто нажать на страницу пальцем и отпустить курсор. Как только вы это сделаете, поднесите ручку обратно к экрану и продолжайте писать.

Вы можете вдохнуть жизнь в свои заметки, изменяя цвет и толщину ручки. Чтобы настроить ручку, нажмите на выбранное перо или нажмите и удерживайте невыбранное перо.

Это обновление также дает вам возможность настраивать свои страницы. Вы можете изменять цвет страницы для визуальной привлекательности или добавить линии разметки своим страницам, чтобы было легче писать или рисовать. Эти опции можно найти под вкладкой Вид; на телефонах Android эти опции находятся во всплывающем меню.

Интерфейс, оптимизированный для планшетов

Мы полностью переработали пользовательский интерфейс для планшетов Android. Новая планшетная навигация позволит вам легко сканировать ваши записные книжки для быстрого внесения изменений.

Лента для планшетов Android

Обновление может многое предложить любителям красиво оформлять свои заметки. Мы добавили много новых возможностей форматирования: тип, размер и цвет шрифта, цвет выделения, выравнивание текста и стили заголовков. Вы даже можете добавить теги к своим заметкам  для лучшей их организации.

Конечно же, это не все…

Мы также внесли улучшения для повышения стабильности и исправили ошибки, включая добавление поддержки для устройств LG G3.

Вы можете загрузить OneNote для Android из Google Play сегодня!

Примечание: Если вы скачали OneNote из Магазина Приложений Amazon или из Магазина Nokia, это обновление станет доступным для вас в ближайшие недели.

[View:https://youtu.be/dEofqMkMmQY:0:0]