Онлайн-конференции с помощью Lync 2013

Благодаря интернет-собраниям в  Lync 2013 вы можете ускорить свою работу. Кроме того, собрания дают ощущение совместной работы в одной комнате, поскольку вы можете проводить видеоконференции в высоком разрешении для малых и больших групп.  Разные пользователи могут вести отдельные части собрания и демонстрировать свой экран. При этом каждый участник может делать заметки в режиме реального времени, чтобы сохранить запись или поделиться ею. Lync поддерживает высокое разрешение, позволяя вам масштабировать текст и графику на 125 % и 150 % точек на дюйм. Поддержка высокой контрастности делает Lync визуально привлекательным, даже когда он используется с высококонтрастными темами Windows.

[View:https://youtu.be/b_7zfi1hpEY:0:0]

Преимущества онлайн-конференций с помощью Lync 2013

Экономия командировочных расходов

Командировочные расходы могут занимать значительную часть вашего бюджета. В интернет-собраниях могут одновременно принимать участие до 250 человек, что сэкономит время и командировочные расходы. Планируя собрание, вы можете выбрать для него собственный конференц-зал или создать отдельную комнату с новым идентификатором и паролем. Благодаря этому вы можете настроить параметры собрания в соответствии с определенными требованиями, его типом или участниками. Например, если есть внешние участники, специальные выступающие или необходимо обсудить конфиденциальную информацию, вы можете провести собрание в конференц-зале с более жесткими параметрами.

[View:https://youtu.be/YbwjLKmRZaQ:0:0]

Встреча в любой точке мира

Находите пользователей и связывайтесь с ними в любой точке мира с любого устройства Организовывайте собрания "на лету" или заранее. Быстро присоединяйтесь к собраниям с помощью Outlook или мобильного приложения Lync. Вы можете присоединиться к собранию Lync одним нажатием или касанием откуда угодно (например, находясь в офисе или в пути). Больше не нужно записывать или запоминать номера и пароли для подключения. Достаточно нажать Присоединиться к собранию Lync в напоминании о собрании в приложении Outlook на компьютере, прямо в календаре или в области собрания на телефоне Windows Phone, устройстве iOS или Android.

[View:https://youtu.be/zNVDTc4Fg2s:0:0]

Общее использование экрана и создание заметок

Для эффективной работы во время собраний вам нужно оставаться в одном русле. Вы можете сделать это одним щелчком с помощью демонстрации экрана и создания заметок в реальном времени. Во время собрания доступны общие записные книжки, которые можно редактировать вместе с другими участниками в режиме реального времени, а после его завершения в них можно добавлять заметки для собственного пользования. Функции обмена заметками OneNote упрощают взаимодействие и дальнейшие действия по результатам собрания, уменьшая количество ошибок из-за несвоевременного протоколирования.

[View:https://youtu.be/xuQO-L4tTMU:0:0]

Вовлечение других пользователей

Во время интернет-собраний с помощью Office 365 вы можете легко приглашать других пользователей провести часть собрания или поучаствовать в нем, а потому каждый может внести свой вклад.

[View:https://youtu.be/sgbC5ijlhlM:0:0]

Отображение статуса присутствия

Если вам нужно быстро с кем-либо поговорить, вы можете посмотреть, кто из пользователей в сети и доступен в чате с помощью индикатора присутствия. Таким образом, можно быстро решить вопрос или возникшую проблему.

[View:https://youtu.be/_JXDOlUkxqM:0:0]

Звонки с различных устройств

Повысьте пользу от личных встреч. Lync позволяет взаимодействовать и общаться откуда угодно при наличии Интернета или сотовой связи: теперь с вами можно связаться просто по имени. На любом устройстве (компьютере, телефоне, планшетном ПК) и даже в веб-браузере у вас будет единый знакомый пользовательский интерфейс.

[View:https://youtu.be/4WvItcdw_iA:0:0]

Узнайте больше о новых возможностях Lync 2013 здесь.