365 дней на пике эффективности: PR-директор

Цифровая  эпоха  не  только  сделала  информацию  повсеместно  доступной,  но  и  прекратила  деление  участников информационного  обмена  на  активных  и  пассивных.  Теперь  в  руках у  ваших  клиентов  и  потребителей  есть инструменты, позволяющие им так же громко говорить о вас, как раньше вы говорили о своих продуктах. Как справиться  с  этим  неконтролируемым  потоком  информации  о  вас,  вашей  компании,  ваших  продуктах?  Как, несмотря на это, выстроить четкий имидж на рынке и следовать принятой стратегии?Для формирования правильного представления потребителя о брендеи обеспечения контроля за медийным пространством,  необходим  непрерывный  мониторинг  информационного поля  в  режиме  24/7  и  оперативная реакция на все значимые события со стороны департамента Public Relations.

«Интернет, социальные сети, новые медиа, а также широкое проникновение мобильных устройств внесли в работуPR-отделов значительные изменения, и со временем они будут только нарастать. Не нужно быть футурологом, чтобы понимать: в ближайшие годы все, что связано с коммуникациями и формированием имиджа, уйдет вDigital. Для того, чтобы эффективно работать в цифровом пространстве, мы должны лучше взаимодействовать, быстрее реагировать, больше видеть и анализировать информационную ситуацию в реальном времени. Мобильность и постоянная доступность рабочей информации и средств коммуникации– уже не идеальные, а единственно возможные условия для работы в PR».
Марина Левина, директор по корпоративной ответственности,
PR и коммуникациям Microsoft в России

Приоритеты PR-директора:

  • Репутация компании
  • Позитивное информационное покрытие (в т. ч. в сравнении с конкурентами)
  • Экономия затрат на рекламу

Задачи PR-департамента:

  • Формирование позитивного имиджа
  • компании, ее брендов и топ-менеджмента
  • Мониторинг целевых СМИ
  • Организация мероприятий
  • Создание информационных поводов
  • Работа с партнерами и представителями власти

Office 365 - Лучшее  решение  для  продуктивной  работы ваших сотрудников, совмещающее преимущества облака и локальной инфраструктуры. Голосовые и  видео-конференции,  обмен  мгновенными сообщениями,  совместная  работа  и  доступ  к документам откуда угодно, корпоративные соци-альные сети,  быстрая  отчетность,  аналитика и многое другое.

Эффективная работа на любых устройствах

Мобильность и оперативность работы сотрудников

Электронные записные книги OneNote с удаленным доступом

Стратегические задачи PR-директора и их отражение в технологиях Microsoft office 365 

Мобильность и оперативность работы отдела

Информационное событие, которое потребует от PR-депар-тамента немедленной реакции, случается в любое время су-ток. Поэтому возможность полноценно работать вне офиса – это необходимость. В новом Office есть лучшие инструменты для оперативной работы команды с любых устройств, чтобы справиться с PR-кризисами.

Эффективная работа в команде и удаленная работа

Office 365 содержит удобные инструменты для обмена файлами с возможностью их совместного редактирования, проведения онлайн брифингов, аудио- и видео-конференций внутри команды или с представителями прессы из регионов. Использование этих инструментов позволяет также тратить меньше времени на координацию работы своих сотрудников или специалистов PR-агентства.

Правильный выбор канала коммуникаций

Для успешного общения с представителями медиа или власти специалисты PR должны иметь под рукой правильные инструменты коммуникаций, привычные конкретной целевой
аудитории: журналистам, блогерам, представителям власти. Ваши PR-специалисты всегда остаются на связи с помощью электронной почты, мгновенных и голосовых сообщений, Skype, мониторингу социальных сетей. И все это богатство возможностей интегрировано в современный Office.

Работа с ключевыми контактами в социальных сетях

Ваши сотрудники останутся в курсе обновлений статуса и новых сообщений от своих ключевых контактов из внешних социальных сетей даже во время работы с электронной почтой, не отвлекаясь на другие приложения.

Эффектные выступления на пресс-конференциях

Внимание журналистов будет приковано к вашему сообщению, так как вашим помощником в создании эффектной презентации станет новый PowerPoint. Дизайн-шаблоны, стили, профессиональная анимация, видеоэффекты дают возмож-ность самостоятельного создания высококлассных презентаций. Удобный режим докладчика позволит вам легко управлять ходом выступления.

Вдохновенная работа независимо от ПК

Все популярные приложения Office теперь работают практически с любого устройства, будь то ПК, смартфон или планшет. Проводить презентацию с планшета, читать заметки и редактировать тексты на смартфоне, иметь постоянный доступ к расписанию своих встреч и задач, полноценно работать в дороге или во время ожидания своего рейса – все это легко выполнимо с новым Office.

PR гайды, доступные всем филиалам

OneNote позволяет быстро и с любого устройства получить доступ к записным книжкам, где хранится запись интервью, текстовая, визуальная информация, видео-ролики и прочее. Размещайте брифы и пресс-гайды в книгах OneNote, доступ к которым будет у ваших сотрудников. Благодаря постоянной фоновой синхронизации записных книг, ваши сотрудники в регионах всегда будут знать правильный ответ на сложный вопрос от журналиста.Узнайте больше о том, как Office может помочь вам в работе - office.com

«Теперь рабочие места наших сотрудников доступны с любого устройства, подключенного к Интернет, в любой точке земного шара. Вводим адрес сервиса в строке браузера, вводим свой логин и пароль – и все готово к работе. Портал с данными и документами, корпоративная почта, видеоконференции и обмен сообщениями, офисные приложения доступны в один клик, даже если вы работаете на чужом ПК без установленного Office. Даже если накроет цунами, налетит ураган или«полетят» компьютеры в офисе – по большому счету, на рабочий процесс это серьезно не повлияет».

Елена Бердникова, руководитель отдела маркетинга и продаж ИТ-проектовSoftware Inc., Company