Обновления в Office Online: комментарии, печать, помощник и многое другое

Статья первоначально опубликована Кабери Чоудхари (Kaberi Chowdhury), техническим менеджером продукта, Office Online, на английском языке здесь.

Примерно месяц назад мы представили Office Online на Office.com. Теперь взаимодействовать с онлайн-версией Office стало проще, и она поможет вам работать быстрее. С тех пор наша группа прилагала усилия, чтобы выпустить несколько обновлений Office Online, которые начнут публиковаться сегодня. В этом сообщении приводятся основные моменты. Мы также включили ссылки на сообщения, относящиеся к приложениям, чтобы можно было подробнее узнать о новинках в Excel Online и Word Online.

Excel Online: теперь по сети доступно больше самых востребованных средств Excel

Мы знаем, что вам требуются средства, позволяющие максимально быстро переключаться между Office Online и рабочим столом. Мы добавили в Excel Online возможность вставлять новые примечания, а также изменять и удалять существующие.

Опытным пользователям понравится улучшенная поддержка файлов, содержащих VBA. Теперь можно открывать и редактировать поддерживающие VBA электронные таблицы без удаления (или повреждения) VBA-кода, содержащегося в файле.

Вы уже знакомы с помощником. Это средство, позволяющее спрашивать у Word, как что-то сделать, и выводить соответствующие команды в простом раскрывающемся списке, что позволяет сразу выполнить действие. Теперь помощник доступен также и в Excel.

Читайте всё о последних обновлениях Excel Online здесь.

Word Online: примечания, улучшенные сноски и списки

Одно из основных требований пользователей Office Online — это возможность рецензирования и предоставления отзывов на документы. В прошлом году мы упростили эту возможность, позволив добавлять и просматривать примечания в режиме просмотра. Теперь же она распространилась и на режим изменения, чтобы можно было редактировать и делать заметки одновременно.

Для тех, кто использует Word Online для создания исследовательских работ и отчетов, мы упростили создание сносок и концевых сносок. Теперь их можно просто добавлять в текст.

В Word Online теперь стало удобнее создавать списки. Например, если вы находитесь сразу под существующим нумерованным списком и начинаете вводить текст на следующей строке, текст автоматически становится частью списка, точно так же, как и в классическом приложении Word.

Узнайте больше о сегодняшнем обновлении Word Online здесь.

PowerPoint Online: улучшение производительности, редактирование текста и помощник

Высококачественный просмотр презентаций в PowerPoint Online всегда был основным приоритетом для нас. Но высококачественный просмотр слайдов также важен и для вас, когда вы создаете слайды. Мы переработали наш текстовый редактор, чтобы при изменении слайдов макет выглядел гораздо ближе к конечному результату.

Мы также оптимизировали производительность и воспроизведение видео, ускорив смену слайдов и добавив возможность воспроизведения внедренного видео YouTube. Обновления будут опубликованы на этой неделе.

OneNote Online: печать

Вы просили об этой возможности, и теперь вы ее получили! Все заметки с занятий, которые вы хотите подшить к лекциям? Списки продуктов, которые вы хотите повесить на свой холодильник? Один щелчок. Напечатано. Готово.

Мы также добавили раздел с несколькими столбцами или навигацию по странице, чтобы вы могли увеличить область чтения и редактирования вне зависимости от того, с каким устройством или браузером вы работаете.

Office Online теперь в веб-магазине Chrome

Office Online прекрасно работает на всех браузерах, но те из вас, кто использует Chrome, теперь могут добавить Word Online, PowerPoint Online и OneNote Online в свое средство запуска приложений Chrome, чтобы создавать документы Office по сети одним щелчком со своей рабочей станции. Проще не бывает. Excel Online скоро станет доступным в веб-магазине.

Если вы еще не используете Office Online, не теряйте времени. Зайдите на сайт Office.com и приступайте!