3 продукта со словом SharePoint в названии

На запуске Office 2010 (вы не поверите, нашу команду это действительно удивило) оказалось, что есть небольшая путаница с названиями, содержащими слово SharePoint.

Итак, на настоящий момент существуют 3 продукта, в названии которых звучит слово SharePoint.

1. SharePoint Server 2010 - с этим все более-менее просто. Это хорошо знакомые вам порталы в интранете, платформа для документооборота, веб-сайтов. Это серверный продукт.

2. SharePoint Designer 2010 – для пользователей SharePoint Designer 2007 все знакомо. Речь о приложении для веб-дизайна сайтов(внутренних и внешних) на базе SharePoint Server 2010. Это приложение, которое устанавливается на ПК и не является частью пакета Office 2010.

3. SharePoint Workspace 2010 – самое сложное. Возможно, вы работали с предыдущей версией этого приложения и знаете его как Groove 2007.
(ссылка на демонстрацию того, какSharePoint Workspace 2010 выглядит и работает)

Приложение устанавливается на ваш компьютер. После чего вы можете создать общую область и пригласить в неё команду, с которой работаете. В папку можно выкладывать разные (и очень большие файлы). Любой человек из вашей команды (если вы дадите ему такое разрешение) может отредактировать файл, сохранить его – после чего файл автоматически обновится у каждого из вашей группы.
Это по сути общие папки, которые автоматически синхронизируются и могут использоваться не только внутри компании, но и с внешними людьми.

Принципиальное отличие SharePoint Workspace 2010 от Groove 2007:
в новой версии появилась возможность работать с файлами с сайта SharePoint. Вы буквально одной кнопкой создаете область, в которую закачиваются файлы с вашего сайта. Вы также можете редактировать эти файлы. Они автоматически обновятся на сайте, как только вы подключитесь к сети.

Надеюсь, что теперь все стало не таким запутанным ))