Появился Outlook Social Connector

На дняx в открытом доступе появилась бета-версия  Outlook Social Connector. 

Приложение позволит пользователям Office 2010 и предыдущих версий (2007 и 2003) получать информацию из социальных сетей.

Скачать

Outlook Social Connector позволяет работать с социальной сетью LinkedIn,  летом, когда выйдет финальная версия продукта появится также интеграция с Facebook и MySpace. Это – наиболее используемые социальные сети в Америке и Европе, впрочем, у них немало и российских пользователей. Например, количество российских пользователей Facebook непрерывно увеличивается.
Возможность, не выходя из Outlook, следить за новостями своих друзей в социальных сетях одинаково востребована и теми пользователями, которые используют Outlook на работе и дома. Что характерно, число последних превышает 250 млн., а количество пользователей бета-версии Office 2010 уже превысило 4,5 млн.

Иными словами, приобретая новые функции, Office  позволяет пользователям экономить время, которое они (например) затрачивают на переключение между несколькими окнами.  К тому же новые социальные, мультимедийные и коммуникационные возможности существенно расширяют круг потенциальных пользователей продукта.

Что касается российских социальных сетей, то они пока  не участвуют в проекте интеграции с Outlook Social Connector, но сотрудники Microsoft в России готовы уже сейчас рассмотреть варианты сотрудничества и развития этого направления.