10 лучших высказываний офисного самурая

Если вы пользуетесь Windows Live Messenger, то уже могли видеть высказывания офисного самурая. Здесь я подобрала 10 высказываний, которые мне показались самыми интересными.

  1. Если файл по ошибке сделал харакири, самурай отыщет его в корзине. Если файл по ошибке сделал SHIFT+харакири, поиск самурая бессмыслен.
  2. Если предложить самураю выбор между увольнением и выговором – он выберет что-то третье. Например, премию.
  3. Ответ Самурая на входящие письма - молниеносен, как удар мечом. Если молния не сверкнула - письмо не дошло.
  4. Сотрудники. Кричит обманутый, плачет обиженный, смеется уверенный, жалуется подлый, требует сильный, просит слабый. И только самурай непреклонен и целеустремлен. Он слушает сердце, инструкцию и музыку в наушниках своих.
  5. Офисный самурай благороднее Робинзона. Он не только ждет пятницу – он радуется ей. У настоящего Мастера – в неделе семь пятниц. У Великого Мастера – тридцать дней зарплаты в месяц.
  6. Император строг, объективен и вездесущ. Вид незанятого Самурая нервирует выше- и нижестоящих. Не убирай руки далеко от ALT+TAB.
  7. CTRL+иероглиф, SHIFT+иероглиф, ALT+иероглиф – разящее оружие самурая. Различна степень владения оружием. И только великий Мастер на протяжении лет сохраняет мышь нетронутой.
  8. Если во сне Самурай слышит имя своего Императора, он должен немедленно проснуться, поднять голову с клавиатуры и принять вид занятого человека.
  9. Самурай всегда готов к самому неприятному. К концу пути, к встрече Императора, к уменьшению количества Вассалов. И только конец обеденного перерыва всегда приходит неожиданно.
  10. Файлы помогают самураю идти по пути его. Если файлы не помогают самураю – у самурая появятся другие файлы. Если другие файлы не появятся – у файлов появится другой самурай.

Все высказывания офисного самурая